Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 12.08.2009 «Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов при проведении открытого аукциона на поставку комплектов тягово-понизительных подстанций»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 12 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, рассмотрев предоставленные материалы при участии представителей: Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) Г.П.Н. (доверенность N 77-13-132/9 от 07.04.2009); от ОАО "Электропривод" Ш.К.Г. (доверенность N Б/Н от 31.07.2009),

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ОАО "Электропривод" (далее - Заявитель) на Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) (далее - Уполномоченный орган) при проведении открытого аукциона на поставку комплектов тягово-понизительных подстанций 20 кВт для станции "Волоколамская" и станции "Митино" Митинско-Строгинской линии Московского метрополитена, реестровый номер торгов 32-0162835-09.
Согласно жалобе Уполномоченный орган отклонил заявку на участие в аукционе ОАО "Электропривод" от участия в открытом аукционе по причине несоответствия предложения участника технической части документации, а именно: количество товара, предлагаемого к поставке, не соответствует количеству, требуемому пунктами 2.4.1.5, 2.4.2.5 и 2.4.2.26 технической части документации. Как указывает Заявитель, количество товара, предлагаемого к поставке, не только соответствует количеству, требуемому выше перечисленными пунктами технической части документации, но и обладает более высокими техническими характеристиками.
На заседании Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю в сфере размещения государственного заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Комиссия Московского УФАС России) Уполномоченным органом было предоставлено заключение экспертной группы по проведению экспертизы заявок участников открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку комплектов тягово-понизительных подстанций 20 кВт для станции "Волоколамская" и станции "Митино" Митинско-Строгинской линии Московского метрополитена, подтвержденное государственным заказчиком (Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы), в котором установлено, что предложение ОАО "Электропривод" не соответствует требованиям технической части документации об аукционе.
Городская аукционная комиссия приняла решение на основании сведений, указанных в экспертном заключении.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 12, ч. 6 ст. 60 Федерального закона N 94-ФЗ от 21.07.2005 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Комиссия

решила:

1) жалобу ОАО "Электропривод" на действия Уполномоченного органа - Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) при проведении открытого аукциона на поставку комплектов тягово-понизительных подстанций 20 кВт для станции "Волоколамская" и станции "Митино" Митинско-Строгинской линии Московского метрополитена признать необоснованной.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ