Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 12.08.2009 N 1766-РП "О строительстве пешеходной зоны по Новосущевскому переулку в районе Марьина Роща (Северо-Восточный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 августа 2009 г. N 1766-РП

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЫ ПО НОВОСУЩЕВСКОМУ ПЕРЕУЛКУ
В РАЙОНЕ МАРЬИНА РОЩА (СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ
ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В целях развития современного архитектурного облика и улучшения экологической обстановки центральной части Северо-Восточного административного округа города Москвы, для формирования новой городской площади по Новосущевскому переулку и создания пешеходной зоны с элементами благоустройства и озеленения согласно архитектурно-градостроительной концепции организации пешеходной зоны:
1. Принять предложение префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы о строительстве пешеходной зоны по Новосущевскому переулку в районе Марьина Роща на участке от улицы Образцова до Новосущевской улицы с изменением трамвайного маршрута N 19, предусматривающим движение без заезда на Новосущевский переулок и продление от улицы Образцова по трассе трамвайного маршрута N 7 до разворотного кольца на Каланчевской улице.
2. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству пешеходной зоны по Новосущевскому переулку на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.
3. Государственному заказчику Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа на выполнение работ:
- по проектированию и строительству пешеходной зоны по Новосущевскому переулку (п. 1);
- по проекту благоустройства территории.
4. Москомархитектуре обеспечить разработку и утверждение в установленном порядке в 2010 году проекта благоустройства территории с организацией пешеходной зоны.
5. Департаменту транспорта и связи города Москвы подготовить предложения для внесения изменений в установленном порядке в Целевую среднесрочную программу восстановления и модернизации трамвайных путей на 2008-2010 гг. согласно настоящему распоряжению.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы начиная с 2010 года включать расходы на выполнение работ по проектированию и строительству пешеходной зоны по Новосущевскому переулку с изменением существующей схемы транспортного обслуживания населения (п. 3) в адресную инвестиционную программу за счет и в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных государственному заказчику.
7. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы при актуализации программных мероприятий, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 3 июня 2008 г. N 478-ПП "Об итогах реализации программных мероприятий по созданию, реставрации, реконструкции, ремонту и содержанию зеленых насаждений в городе Москве в 2007 году и задачах на 2008 год", предусмотреть финансирование реализации проекта благоустройства и озеленения пешеходной зоны за счет средств бюджета города Москвы по статье расходов "Компенсационное озеленение".
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

И.о. Мэра Москвы
В.И. Ресин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ