Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 05.08.2009 N 1719-РП "О мерах по реализации инвестиционного проекта создания первоочередной линии городской транспортной системы скоростного трамвая в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 августа 2009 г. N 1719-РП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА СОЗДАНИЯ
ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ ЛИНИИ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ
СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях улучшения транспортного обслуживания населения города Москвы, развития новых видов общественного транспорта, расширения спектра предоставляемых населению транспортных и сопутствующих услуг, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", распоряжением Правительства Москвы от 27 июня 2007 г. N 1308-РП "О создании открытого акционерного общества "Городская транспортная система скоростного трамвая", распоряжением Правительства Москвы от 26 октября 2006 г. N 2188-РП "О реализации комплекса организационных мероприятий для подготовки обеспечения создания и развития пассажирской Транспортной системы скоростного трамвая в городе Москве" и постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2003 г. N 644-ПП "Об утверждении Положения о порядке (процедуре) представления и рассмотрения заявок на участие города Москвы в хозяйственных обществах":
1. Утвердить ориентировочные показатели строительства первоочередной линии городской транспортной системы скоростного трамвая города Москвы (далее - ГТССТ) в соответствии с разработанной ОАО "Городская транспортная система скоростного трамвая" (далее - ОАО "ГТССТ") Концепцией проекта строительства транспортной системы скоростного трамвая в городе Москве и перечень объектов первоочередной линии ГТССТ (приложение).
2. Возложить функции инвестора-заказчика по проведению предпроектных проработок и подготовки технико-экономического обоснования (далее - ТЭО) участия города Москвы в проекте строительства первоочередной линии ГТССТ (приложение) на ОАО "ГТССТ".
3. Согласиться с предложением закрытого акционерного общества "ВТБ Управление проектами" (далее - ЗАО "ВТБ Управление проектами") и ОАО "ГТССТ" обеспечить финансирование проведения предпроектных проработок и подготовки ТЭО участия города Москвы в проекте строительства первоочередной линии ГТССТ, а также проектирования и строительства объектов первоочередной линии ГТССТ (приложение) на условиях настоящего распоряжения.
4. Признать целесообразным предложение Департамента транспорта и связи города Москвы, открытого акционерного общества "Транспортная система скоростного трамвая" (далее - ОАО "ТССТ") и ЗАО "ВТБ Управление проектами" рассмотреть вопрос участия города Москвы в проекте за счет увеличения уставного капитала ОАО "ГТССТ" путем размещения дополнительных обыкновенных именных акций общества с оплатой приобретаемых акций соответствующим имуществом, решение о необходимости внесения которого будет принято в установленном порядке.
5. ОАО "ГТССТ" после оформления земельно-правовых отношений приступить к выполнению функций по освоению и застройке земельных участков, правообладателем которых ОАО "ГТССТ" является, в соответствии с документацией по планировке территории.
6. Установить, что при приобретении акций дополнительной эмиссии ОАО "ГТССТ" доля города Москвы в уставном капитале ОАО "ГТССТ" должна быть не менее 25% + 1 акция уставного капитала ОАО "ГТССТ".
7. Департаменту транспорта и связи города Москвы:
7.1. Осуществлять функции технического координатора по реализации предусмотренных настоящим распоряжением мероприятий.
7.2. По заявке ОАО "ГТССТ" представить технические и иные исходные материалы, необходимые для проведения предпроектных проработок и подготовки ТЭО участия города Москвы в проекте строительства первоочередной линии ГТССТ (приложение).
7.3. После оформления ОАО "ГТССТ" земельно-правовых отношений (п. 9.2) по его заявке представить технические и иные исходные материалы, необходимые для подготовки проектно-сметной документации на строи



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2525 СЃ