Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 04.08.2009 N 750-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 августа 2004 г. N 568-ПП" (вместе с "Положением о проведении аккредитации социальных предприятий питания")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2009 г. N 750-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 17 АВГУСТА 2004 Г. N 568-ПП

В целях выполнения постановления Правительства Москвы от 23 сентября 2008 г. N 859-ПП "О развитии сети детских, молодежных кафе и многофункциональных предприятий семейного досуга в городе Москве" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 августа 2004 г. N 568-ПП "Об утверждении Положения о проведении аккредитации социальных предприятий питания" (в редакции постановления Правительства Москвы от 5 сентября 2006 г. N 659-ПП):
1.1. Изложить пункт 2 постановления в следующей редакции:
"2. Департаменту потребительского рынка и услуг города Москвы совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы, префектурами административных округов города Москвы проводить работу по аккредитации предприятий питания для обслуживания малообеспеченных категорий граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, детей, молодежи и детей с родителями (детские, молодежные кафе и предприятия питания в составе многофункциональных предприятий семейного досуга) в соответствии с Положением о проведении аккредитации социальных предприятий питания (приложение 1)".
1.2. Изложить приложение 1 к постановлению в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.3. Изложить приложение 2 к постановлению в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
1.4. Дополнить постановление приложением 3 в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Малышкова В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 4 августа 2009 г. N 750-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 17 августа 2004 г. N 568-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ АККРЕДИТАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПИТАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок аккредитации социальных предприятий питания для обслуживания малообеспеченных категорий граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, детей, молодежи и детей с родителями (детских, молодежных кафе и предприятий питания в составе многофункциональных предприятий семейного досуга).
1.2. Социальные предприятия питания - организации любой организационно-правовой формы, аккредитованные для оказания услуг по организации питания и досуга малообеспеченных категорий граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, детей, молодежи и детей с родителями.

2. Порядок аккредитации социальных предприятий питания
для обслуживания малообеспеченных категорий граждан,
инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны

2.1. Предприятие питания, аккредитованное для обслуживания малообеспеченных категорий граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, организует комплекс услуг вышеперечисленным категориям населения, в том числе по предоставлению комплексных обедов, перечень блюд которых указан в приложении 1 к настоящему Положению.
2.2. Порядок отбора предприятий питания для участия в аккредитации:
2.2.1. Предварительный отбор предприятий питания проводится префектурами административных округов города Москвы по собственной инициативе либо по представлению управ районов города Москвы. Рекомендуется использовать не загруженные на полную мощность предприятия питания, в том числе государственные предприятия, с целью их использования д



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1868 СЃ