Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Московского УФАС РФ от 03.08.2009 «Об отсутствии нарушения законодательства в сфере размещения государственных и муниципальных заказов в части проведения запроса котировок на выполнение работ по изданию и распространению пяти номеров районной газеты органов исполнительной власти»







УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО МОСКВЕ

РЕШЕНИЕ
от 3 августа 2009 года

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве по контролю за соблюдением законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд при участии представителей по доверенности: от ГУ "Управа района Аэропорт" г. Москвы - Г.Е.В. (доверенность N 1-9-125 от 31.07.2009), от ООО "Дистрон" - А.С.М. (доверенность N 5 от 30.07.2009), рассмотрев представленные материалы,

установила:

в Московское УФАС России поступила жалоба ООО "Дистрон" (далее - Заявитель) на действия государственного заказчика - государственное учреждение "Управа района Аэропорт" САО г. Москвы (далее - Заказчик) при проведении запроса котировок на выполнение работ по изданию и распространению 5 номеров районной газеты органов исполнительной власти района Аэропорт в Северном административном округе г. Москвы в 2009 г. (реестровый N запроса котировок 13-0163720-09).
Заявитель обжаловал действия котировочной комиссии в части отклонения котировочной заявки ООО "Дистрон" от участия в размещаемом заказе, проведенном путем запроса котировок, а также несоответствия сведений, содержащихся в технической части государственного контракта на выполнение работ, сведениям, указанным в извещении.
Согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок (N 13-0153720-09-01 от 21.07.2009) котировочная комиссия государственного заказчика отклонила котировочную заявку Заявителя как не соответствующую требованию, установленному в извещении о проведении запроса котировок (N 13-0163720-09 от 08.07.2009): государственный заказ проводило ГУ "Управа района Аэропорт" г. Москвы. В котировочной заявке ООО "Дистрон" наименование Заказчика не соответствовало извещению: ГУ "Управа Гагаринского района" г. Москвы.
По мнению Заявителя отклонение заявки по вышеуказанному основанию является незаконным и опечатка в котировочной заявке в части указания на наименование Заказчика не искажает котировочную заявку по существу и не может служить основанием для ее отклонения.
Согласно ч. 3 ст. 47 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
Согласно ч. 1 ст. 46 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ любой участник размещения заказа, в том числе участник размещения заказа, вправе подать только одну котировочную заявку, внесение изменений в которую не допускается.
Несоответствие сведений в технической части: сроки выполнения работ и количество номеров - связано с технической ошибкой. В извещении запроса котировок вышеуказанные данные представлены верно.
Таким образом, Заявителем не соблюден предусмотренный ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ порядок участия в проведении запроса котировок. В связи с чем, отклонение котировочной заявки ООО "Дистрон" от участия в размещаемом заказе, проведенном путем запроса котировок, обоснованно и правомерно.
Исследовав все представленные материалы, руководствуясь ч. 4, 6 ст. 60 ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" от 21.07.2005 N 94-ФЗ, Комиссия

решила:

1) жалобу ООО "Дистрон" на действия государственного заказчика - государственное учреждение "Управа района Аэропорт" САО г. Москвы при проведении запроса котировок на в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.155 СЃ