Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Управления Россельхознадзора по г. Москва и МО от 30.07.2009 N 333 "О семенном контроле"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

УПРАВЛЕНИЕ
ПО ГОРОДУ МОСКВА И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 30 июля 2009 г. N 333

О СЕМЕННОМ КОНТРОЛЕ

Во исполнение указаний Россельхознадзора от 20.02.2008 N ФС-АС-5/1582, от 19.03.2009 N ФС-ГК-5/2302 "О семенном контроле" приказываю:
1. Начальнику отдела фитосанитарного надзора на складах временного хранения, начальнику отдела фитосанитарного надзора на авиатранспорте обеспечить в местах таможенного оформления импортной подкарантинной продукции (СВХ) отбор проб партий семян сельскохозяйственных растений в целях их последующего направления в аналитическую лабораторию ФГУ "Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки" (140100, Московская обл., г. Раменское, ул. Нефтегазосъемки, 11/41) для проведения исследований по определению посевных качеств семян.
2. Начальнику отдела фитосанитарного надзора на складах временного хранения, начальнику отдела фитосанитарного надзора на авиатранспорте обеспечить в местах таможенного оформления импортной подкарантинной продукции и пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации надлежащий контроль документации, сопровождающей партии семян сельскохозяйственных растений.
3. Начальнику надзора в области внутреннего карантина растений и государственного семенного контроля, начальникам межрайонных отделов осуществлять контрольно-надзорные мероприятия в сфере семенного контроля, осуществляя отбор проб партий семян сельскохозяйственных растений, предназначенных для хранения, посева и реализации. Учитывать, что при использовании партий семян с нарушениями, установленными требованиями нормативно-правовых актов, отбор проб осуществляется в обязательном порядке.
4. Начальнику отдела фитосанитарного надзора на складах временного хранения, начальнику отдела фитосанитарного надзора на авиатранспорте, начальникам межрайонных отделов направлять в отдел надзора в области внутреннего карантина растений и государственного семенного контроля ежемесячно до 5 числа, следующего за отчетным периодом, информацию о проведенной работе по отбору проб семян сельскохозяйственных растений в местах таможенного оформления при проведении контрольно-надзорных мероприятий, результатах проведенных лабораторных исследований, а также о нарушениях, выявленных при документальном контроле.
5. Начальнику надзора в области внутреннего карантина растений и государственного семенного контроля осуществлять анализ и обобщение представляемой информации, направлять в Россельхознадзор информацию о проводимой работе ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
6. Начальнику отдела информационно-аналитической работы и работы со СМИ внести соответствующие изменения в сводную таблицу отчетности Управления.
7. Признать утратившим силу приказ от 19.03.2008 N 37.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя руководителя М.Ю. Юдина.

И.о. руководителя
А.Е. Морин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1549 СЃ