Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 692-ПП "О вводе в промышленную эксплуатацию системы обеспечения информационной безопасности Москонтроля"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 692-ПП

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МОСКОНТРОЛЯ

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 11 апреля 2008 г. N 753-РП "Об утверждении плана информатизации города Москвы на 2008 год" создана система обеспечения информационной безопасности Москонтроля (СОИБ "Москонтроль").
В целях обеспечения надлежащего функционирования СОИБ "Москонтроль" и обеспечения информационной безопасности информационных ресурсов и систем Контрольного комитета города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Ввести в промышленную эксплуатацию СОИБ "Москонтроль" с 1 августа 2009 г.
2. Установить, что:
2.1. Собственником СОИБ "Москонтроль" является город Москва.
2.2. Правомочия собственника (оператора) в отношении СОИБ "Москонтроль" и содержащейся в ней информации от имени города Москвы осуществляет Контрольный комитет города Москвы.
3. Возложить на Контрольный комитет города Москвы функции государственного заказчика по эксплуатации СОИБ "Москонтроль".
4. Установить, что финансирование расходов на эксплуатацию СОИБ "Москонтроль" осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы Контрольному комитету города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов".
5. Контрольному комитету города Москвы:
5.1. До 1 августа 2009 г. обеспечить подключение СОИБ "Москонтроль" к Системе мониторинга информационных систем города Москвы в установленном порядке.
5.2. В III квартале 2009 г. в установленном порядке обеспечить регистрацию СОИБ "Москонтроль" в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
5.3. Заявлять в установленном порядке в Управление информатизации города Москвы потребность в финансовых средствах на эксплуатацию СОИБ "Москонтроль" для включения в проект бюджета города Москвы на очередной финансовый год.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, председателя Контрольного комитета города Москвы Рябинина А.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1969 СЃ