Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.07.2009 N 682-ПП "О взаимодействии органов исполнительной власти города Москвы с институтами гражданского общества в реализации социальных программ в Юго-Восточном административном округе города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июля 2009 г. N 682-ПП

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА
МОСКВЫ С ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РЕАЛИЗАЦИИ
СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ
ГОРОДА МОСКВЫ

Реализация Концепции развития взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с общественными и иными некоммерческими организациями на 2006-2010 гг. способствует поступательному развитию демократии, повышению доверия москвичей к органам исполнительной власти города Москвы и институтам гражданского общества, расширению их сотрудничества, повышению социальной активности и гражданской инициативы жителей столицы.
Отмечается устойчивая тенденция позитивных изменений в деятельности институтов гражданского общества, их активное участие в реализации социально значимых программ. Развивается добровольческое движение в сферах здорового образа жизни, культуры, в организации работы по месту жительства, осуществлении шефства над ветеранами Великой Отечественной войны, социально незащищенными семьями, памятниками и памятными знаками, особо охраняемыми природными территориями округа.
В целях совершенствования взаимодействия территориальных органов исполнительной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве с институтами гражданского общества Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить практику работы префектуры Юго-Восточного административного округа города Москвы по взаимодействию территориальных органов исполнительной власти города Москвы с институтами гражданского общества в реализации социальных программ.
2. Префектуре Юго-Восточного административного округа города Москвы до 1 декабря 2009 г.:
2.1. Совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы оказать содействие Государственному бюджетному учреждению города Москвы "Центр молодежи Юго-Восточного административного округа "Молодежное содружество" в создании общественной научно-исследовательской лаборатории гражданско-правового просвещения населения.
2.2. Организовать проведение встреч с общественностью по вопросам просветительства и добровольчества в Юго-Восточном административном округе города Москвы, окружного форума "Мы равные, мы вместе" в рамках реализации Года равных возможностей.
2.3. До 1 января 2010 г. рассмотреть на заседании коллегии префектуры вопрос о взаимодействии территориальных органов исполнительной власти города Москвы с институтами гражданского общества по формированию толерантности в межнациональных отношениях в Юго-Восточном административном округе города Москвы.
3. Заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградову В.Ю. до 1 октября 2010 г. внести предложения на рассмотрение Мэра Москвы о возможности регулирования законом города Москвы отношений, связанных с формированием, организацией и деятельностью общественных советов (палат) при органах исполнительной власти города Москвы.
4. Комитету общественных связей города Москвы:
4.1. До 1 января 2010 г. разработать и утвердить в установленном порядке индикаторы оценки эффективности деятельности общественных и иных некоммерческих организаций в рамках социального партнерства.
4.2. Подготовить и провести в 2009 году в рамках IV Московского гражданского форума конференцию "Толерантность, уважение, сотрудничество" с участием руководителей негосударственных организаций.
4.3. До 1 января 2010 г. организовать проведение городской конференции о практике взаимодействия территориальных органов исполнительной власти города Москвы с институтами гражданского общества в реализации социальных программ.
4.4. Совместно с Государственным учреждением города Москвы "Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1901 СЃ