Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.07.2009 N 1556-РП "О принятии под государственную охрану выявленных объектов культурного наследия"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 1556-РП

О ПРИНЯТИИ ПОД ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОХРАНУ ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Законом города Москвы от 14 июля 2000 г. N 26 "Об охране и использовании недвижимых памятников истории и культуры", распоряжением Правительства Москвы от 13 мая 2009 г. N 908-РП "О создании Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения" и на основании решения Межведомственной комиссии при Правительстве Москвы по вопросам постановки объектов, обладающих историко-культурной ценностью, под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения (протокол от 17 июня 2009 г. N 1):
1. Принять под государственную охрану выявленные объекты культурного наследия, указанные в приложениях 1 и 2 к настоящему распоряжению, в качестве объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения.
2. Отказать в принятии под государственную охрану в качестве объектов культурного наследия регионального значения выявленных объектов культурного наследия согласно приложению 3 к настоящему распоряжению и отнести их к объектам историко-градостроительной среды.
3. Комитету по культурному наследию города Москвы зарегистрировать объекты, указанные в приложениях 1, 2, 3 к настоящему распоряжению, в Городском реестре недвижимого культурного наследия в установленном порядке, а также внести соответствующие изменения в историко-культурный опорный план города Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по культурному наследию города Москвы Шевчука В.А. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 15 июля 2009 г. N 1556-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ГОРОДА МОСКВЫ,
ПРИНЯТЫХ ПОД ГОСУДАРСТВЕННУЮ ОХРАНУ В КАЧЕСТВЕ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ (ПАМЯТНИКИ)

-----T---------------------------------------T----------------------------¬
¦N ¦Наименование ¦Адрес ¦
¦п/п ¦ ¦ ¦
+----+---------------------------------------+----------------------------+
¦1. ¦Детский приют Елизаветинского ¦Архангельский пер., д. 17, ¦
¦ ¦благотворительного общества, ¦стр. 1 ¦
¦ ¦1892 г., ¦ ¦
¦ ¦архитектор А.П. Попов ¦ ¦
+----+---------------------------------------+----------------------------+
¦2. ¦Городская усадьба А.М. Новиковой ¦Бахрушина ул., д. 30, ¦
¦ ¦ ¦стр. 1 ¦
¦ ¦- Т.П. Прусаковой, ¦ ¦
¦ ¦ кон. XVIII-XIX вв. ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦- Главный дом, ¦ ¦
¦ ¦ кон. XVIII в., 1839 г., 1886 г., ¦



> 1 2 3 ... 24 25 26

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ