Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 15.07.2009 N 1558-РП "Об утверждении положений об окружной и районной общественных комиссиях по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и проведением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 1558-РП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ ОБ ОКРУЖНОЙ И РАЙОННОЙ
ОБЩЕСТВЕННЫХ КОМИССИЯХ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ
С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ РАБОТ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 50-ПП "О ходе реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2008-2014 гг.":
1. Утвердить:
1.1. Положение об окружной общественной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (приложение 1).
1.2. Положение о районной общественной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (приложение 2).
2. Возложить на префектуры административных округов города Москвы и управы районов города Москвы организационно-техническое обеспечение работы соответствующих окружных и районных общественных комиссий.
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и префектов административных округов города Москвы.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 15 июля 2009 г. N 1558-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОКРУЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ,
СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ
ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Настоящее Положение определяет задачи, функции и полномочия окружной общественной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией и выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в соответствующем административном округе (далее - Комиссия).

1. Общие положения

Основными задачами Комиссии являются:
- рассмотрение споров при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и урегулирование возникающих разногласий с собственниками помещений в случае невозможности их разрешения и урегулирования без участия Комиссии;
- выявление, анализ причин и условий, способствующих возникновению конфликтных ситуаций;
- методическое обеспечение деятельности районных общественных комиссий по рассмотрению вопросов, возникающих в ходе реализации Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных домов в городе Москве на 2008-2014 гг.

2. Образование и состав окружной общественной комиссии
по рассмотрению спорных вопросов, связанных с организацией
и выполнением работ по капитальному ремонту
многоквартирных домов

2.1. Комиссия образуется распоряжением префекта административного округа. Председателем Комиссии является первый заместитель или заместитель префекта административного округа, на которого возложены функции по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Участники и члены Комиссии осуществляют работу в Комиссии без отрыва от выполнения своих должностных обязанностей и должны занимать должность не ниже начальника отдела.
2.2. В состав Комиссии включаются ответственные представители:
- префектуры административного округа города Москвы;
- Государственного бюджетного учреждения Департамента капитального ремонта жилищного фонда города Москвы по административному округу;
- Государственного учреждения города Москвы инженерной службы административного округа;
- территориальных подразделений Департамента имущества города Москвы;
- Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы;




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1428 СЃ