Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Информационное письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 14.07.2009 N 31/181 «Об оказании медицинской помощи лицам с ограничениями жизнедеятельности»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 14 июля 2009 г. N 31/181

В связи с поручением Мэра Москвы Ю.М. Лужкова от 29.06.2009 N 4-19-12994/9 Департамент здравоохранения города Москвы поручает обратить внимание руководителей подведомственных лечебно-профилактических учреждений и подразделений ГУП города Москвы "Столичные аптеки" на необходимость усиления контроля за организацией медицинской и медикаментозной помощи, а также за соблюдением медицинскими работниками этики и медицинской деонтологии при обращении лиц с ограничениями жизнедеятельности.
Исключить случаи отказа в оказании медицинской помощи и оформлении необходимой медицинской документации глухим пациентам при обращении их в лечебные учреждения без переводчика жестового языка.
Обеспечить контроль за доведением данной информации до сведения каждого медицинского и фармацевтического работника подведомственных лечебных учреждений.

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
С.В. Поляков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1393 СЃ