Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 09.07.2009 N 1491-РП "О проектировании и строительстве административного здания по адресу: ул. Б. Спасская, вл. 3-5 и мерах по реализации распоряжения Правительства Москвы от 16 октября 2003 г. N 1847-РП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 июля 2009 г. N 1491-РП

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗДАНИЯ
ПО АДРЕСУ: УЛ. Б. СПАССКАЯ, ВЛ. 3-5 И МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 16 ОКТЯБРЯ
2003 Г. N 1847-РП

В целях дальнейшей реализации распоряжения Правительства Москвы от 16 октября 2003 г. N 1847-РП "О комплексной реконструкции зданий по адресу: ул. Поварская, дом 8/1/1, стр. 1, 2 и дом 10, стр. 3, Хлебный пер., дом 3 и строительстве комплекса ГУВД г. Москвы" и обеспечения вывода подразделений Института США и Канады Российской академии наук из реконструируемых зданий:
1. Принять предложение Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, префектуры Центрального административного округа города Москвы и Института США и Канады РАН о проектировании и строительстве в 2010-2011 гг. административного здания по адресу: ул. Б. Спасская, вл. 3-5 за счет средств городского бюджета для размещения подразделений Института США и Канады РАН.
2. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта от 30 декабря 2008 г. N А-6775/06 для осуществления строительства административного здания общей площадью 5500 кв. м, в том числе наземной - 3670 кв. м, в рамках применения специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды, на земельном участке площадью 0,244 га, в том числе 0,03 га - территория общего пользования, по адресу: ул. Б. Спасская, вл. 3-5 для размещения подразделений Института США и Канады РАН (приложение - не приводится).
3. Принять к сведению согласие Института США и Канады РАН на подготовку технологического задания на проектирование и строительство объекта (п. 1).
4. Москомархитектуре при необходимости обеспечить в установленном порядке до начала проектирования и строительства объекта (п. 2) разработку режимов использования земель и градостроительных регламентов.
5. Возложить функции государственного заказчика по проектированию и строительству объекта (п. 1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
6. Установить, что финансирование расходов на проектирование и строительство объекта (п. 1) осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы государственному заказчику (п. 5) на реализацию Адресной инвестиционной программы города Москвы на соответствующий период.
7. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на проектирование и строительство объекта (п. 1) путем проведения торгов по выбору:
- заказчика на период проектирования и строительства объекта (п. 1) с возложением на него функций по проектированию;
- после утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации генеральной подрядной организации на выполнение работ по строительству объекта (п. 1).
8. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы предусмотреть в условиях государственного контракта с заказчиком на проектирование и строительство объекта его обязательства:
8.1. Представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы необходимые документы для оформления земельно-правовых отношений на период проектирования и строительства объекта в установленном порядке.
8.2. Представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов, необходимых для регистрации прав собственности города Москвы на вновь возведенное за счет средств бюджета города Москвы нежилое здание, в том числе на объекты инженерного и коммунального назначения, в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственнос



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2622 СЃ