Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 07.07.2009 N 783 "О совершенствовании оказания стоматологической помощи инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 7 июля 2009 г. N 783

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОКАЗАНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
ИНВАЛИДАМ С ТЯЖЕЛЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях совершенствования стоматологической помощи инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 17.02.2009 N 115-ПП "О Годе равных возможностей в городе Москве и Стратегии повышения качества жизни инвалидов в городе Москве на период до 2020 года" приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Перечень общесоматических стационаров для госпитализации инвалидов с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности с целью оказания комплексной стоматологической помощи (приложение 1).
1.2. Перечень стоматологических услуг, оказываемых инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности на дому (приложение 2).
1.3. Табель оснащения бригады, оказывающей стоматологическую помощь инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности на дому (приложение 3).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:
2.1. Организовать:
2.1.1. В составе стоматологических поликлиник и отделений бригады для оказания лечебно-хирургической и ортопедической помощи лежачим больным.
2.1.2. Комплексную стоматологическую помощь на дому инвалидам с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности в соответствии с приложением 2 к настоящему приказу.
2.2. Осуществлять госпитализацию инвалидов в стационары для организации комплексной стоматологической помощи по согласованию с главными врачами стационаров в соответствии с приложением 1 к настоящему приказу, заключив с данными стационарами соответствующие договоры о сотрудничестве.
2.3. Организовать специальные комиссии в управлениях здравоохранения административных округов по отбору и направлению на госпитализацию инвалидов для организации комплексной стоматологической помощи.
2.4. Представить в Департамент здравоохранения предложения по централизованной закупке медицинского и иного оборудования для организации стоматологической помощи указанной категории лиц. Срок - 10.07.2009.
3. Главным врачам стационаров, поименованным в приложении 1 к настоящему приказу:
3.1. Организовать во вверенных ЛПУ рабочие места для подготовки и проведения зубного протезирования вышеуказанных категорий пациентов силами стоматологов территориальных амбулаторных учреждений.
3.2. Внести при необходимости соответствующие дополнения в имеющиеся лицензии и представить в Департамент здравоохранения для утверждения в установленном порядке.
4. Главному стоматологу Департамента здравоохранения города Москвы Максимовскому Ю.М. обеспечить организационно-методическое руководство и контроль за качеством и сроками лечения указанной категории лиц, подготовить методические рекомендации. Срок - 10.07.2009.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения Полякова С.В.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение 1
к приказу
Департамента здравоохранения
города Москвы
от 7 июля 2009 г. N 783

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЩЕСОМАТИЧЕСКИХ СТАЦИОНАРОВ ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ
ИНВАЛИДОВ С ТЯЖЕЛЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
С ЦЕЛЬЮ ОКАЗАНИЯ КОМПЛЕКСНОЙ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

------T----------T------------¬
¦ ¦Округ ¦Стационарное¦
¦ ¦ ¦лечебное ¦
¦ ¦ ¦учреждение ¦
+-----+----------+------------+
¦1. ¦ЦАО ¦ГКБ N 61 ¦
+-----+----------+--



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1651 СЃ