Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 03.07.2009 N 775 "О совершенствовании организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 3 июля 2009 г. N 775

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях сохранения и укрепления здоровья детей и матерей, дальнейшего повышения качества оказания медицинской помощи беременным женщинам приказываю:
1. Объявить постановление Правительства Москвы от 16.06.2009 N 560-ПП "О совершенствовании организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве" (не приводится).
2. Утвердить план реализации мероприятий по совершенствованию организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве (приложение).
3. Заместителям руководителя Департамента, начальникам управлений и самостоятельных отделов Департамента совместно с начальниками управлений здравоохранения административных округов города Москвы, главными врачами лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, главными профильными специалистами Департамента здравоохранения обеспечить исполнение мероприятий по совершенствованию организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве в строгом соответствии с планом мероприятий.
4. Назначить ответственными за реализацию мероприятий по совершенствованию организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве заместителей руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевича, В.Н. Галкина, В.А. Соболева, В.И. Зыкова, начальника отдела государственной службы и кадров Л.М. Шаталову.
5. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.А. Соболеву:
5.1. Обеспечить финансирование мероприятий по совершенствованию организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы по отрасли "Здравоохранение".
5.2. В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03.07.2007 N 555-ПП "Об итогах исполнения бюджета города Москвы за 2006 год и о среднесрочном финансовом плане города Москвы на 2008-2010 гг." включить в реестр расходных обязательств города Москвы объемы средств на выполнение мероприятий.
6. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.И. Зыкову подготовить план-график проведения торгов по закупке оборудования и аппаратуры в срок до 30.08.2009.
7. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевичу, В.А. Соболеву, начальнику Управления бухгалтерского учета и отчетности Т.В. Грековой, начальнику отдела государственной службы и кадров Л.М. Шаталовой обеспечить подготовку сводных отчетов о ходе исполнения мероприятий ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным; за полугодие - до 15 числа месяца, следующего за отчетным, ежегодно - до 15 числа месяца, следующего за отчетным.
8. Заместителям руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевичу, пресс-секретарю Департамента здравоохранения В.В. Егорову обеспечить представление информации по реализации мероприятий по совершенствованию организации медицинской помощи беременным женщинам в городе Москве в Пресс-службу Мэра и Правительства Москвы.
9. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения С.В. Полякова.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение
к приказу Департамента
здравоохранения города Москвы
от 3 июля 2009 г. N 775

ПЛАН
РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ
ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ

----T------------------T--------------------T---------------T----------------¬
¦N ¦М



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1933 СЃ