Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Банка России от 01.07.2009 N ОД-505 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" ООО "Банк Евро Трейд" (г. Москва)"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 июля 2009 г. N ОД-505

ОБ ОТЗЫВЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ
У КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БАНК ЕВРО ТРЕЙД"
ООО "БАНК ЕВРО ТРЕЙД" (Г. МОСКВА)

В связи с неисполнением кредитной организацией Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, снижением в течение трех месяцев подряд размера собственных средств (капитала) ниже размера собственных средств (капитала), достигнутого им на 1 января 2007 года, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой и пунктом 6 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю:
1. Отозвать со 2 июля 2009 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" (регистрационный номер Банка России 3432, дата регистрации - 26.12.2002).
2. Прекращение деятельности кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.
3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России:
3.1. Опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд".
3.2. Сообщить банкам-корреспондентам (нерезидентам) кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" согласно приложению (не приводится) к настоящему приказу (направляется только в Департамент внешних и общественных связей Банка России) об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" и предложить им прекратить операции, связанные со списанием средств с ее счетов, до назначения в кредитную организацию Общество с ограниченной ответственностью "Банк Евро Трейд" в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора.

Первый заместитель
Председателя Банка России,
председатель Комитета
банковского надзора
Г.Г. Меликьян






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1774 СЃ