Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 01.07.2009 N 1418-РП "О поддержке общественной гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июля 2009 г. N 1418-РП

О ПОДДЕРЖКЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ АКЦИИ "ПОМНИТЬ,
ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ"

Учитывая актуальность и социальную значимость проведения общественной гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась", посвященной борьбе с международным терроризмом и памяти жертв террористической деятельности:
1. Поддержать инициативу Благотворительного фонда помощи детям "Анита" и Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" по проведению общественной гражданской акции неравнодушных людей "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" (далее - акция).
2. Утвердить План основных городских мероприятий по подготовке и проведению общественной гражданской акции "Помнить, чтобы жизнь продолжалась" в 2009 году (далее - План) согласно приложению.
3. Органам исполнительной власти города Москвы:
3.1. Принять активное участие в проведении акции.
3.2. Обеспечить выполнение Плана (п. 2), оказывать необходимое содействие организаторам мероприятий по подготовке и проведению акции.
3.3. При реализации мероприятий, предусмотренных Планом (п. 2), финансируемых за счет средств бюджета города Москвы, обеспечить размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
3.4. Осуществлять расходы на реализацию Плана (п. 2) за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год по соответствующим направлениям, а также за счет внебюджетных средств.
3.5. Установить, что основными организаторами мероприятий акции выступают Благотворительный фонд помощи детям "Анита" совместно с управляющей компанией "Информационно-консалтинговое агентство "СМИ и Бизнес".
4. Департаменту культуры города Москвы:
4.1. Оказать организационное содействие в организации и проведении концерта-акции в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках.
4.2. Оказать организационное содействие в осуществлении выставочного проекта по теме противодействия терроризму с бесплатным предоставлением одного из окружных выставочных залов города Москвы.
4.3. Содействовать в привлечении московских артистов к участию в мероприятиях, проводимых в рамках акции.
5. Департаменту образования города Москвы обеспечить проведение в 2009 году в образовательных учреждениях тематических мероприятий, а также образовательных и экскурсионных программ для учащихся.
6. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:
6.1. Совместно со Студенческим Правительством дублеров обеспечить информирование целевой аудитории о мероприятиях акции и их участие в них.
6.2. Организовать и провести в период детских школьных каникул 2009 года профильную смену для детей и подростков льготной категории, в том числе для детей, пострадавших в результате террористических актов.
7. Комитету общественных связей города Москвы:
7.1. Обеспечить участие членов семей пострадавших в результате терактов в мероприятиях, проводимых Комитетом, и привлечение общественных объединений и организаций города Москвы к участию в мероприятиях акции.
7.2. Оказать организационную и информационную поддержку организаторам акции при проведении концерта-акции в Государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках.
8. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие организаторам в информировании населения о мероприятиях акции.
9. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке внести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2492 СЃ