Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 30.06.2009 N 657-ПП "Об утверждении Положения о Грантах Правительства Москвы на обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города Москвы (субсидиях)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2009 г. N 657-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГРАНТАХ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
НА ОБУЧЕНИЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ
И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
ГОРОДА МОСКВЫ (СУБСИДИЯХ)

Во исполнение пункта 2 постановления Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 488-ПП "О мерах по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Положение о Грантах Правительства Москвы на обучение по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города Москвы (субсидиях) (далее - Гранты Правительства Москвы на обучение) согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Установить, что:
2.1. Финансовое обеспечение расходов по предоставлению субсидий на обучение одаренных выпускников московских школ из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях города Москвы по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение" производится за счет средств дополнительных расходных обязательств префектур административных округов города Москвы, предусмотренных в бюджете города Москвы.
2.2. К расходам, указанным в пункте 2.1 настоящего постановления, не применяются нормы правовых актов Правительства Москвы, регламентирующих порядок предоставления субсидий за счет средств дополнительных расходных обязательств префектур административных округов города Москвы, предусмотренных в бюджете города Москвы.
2.3. Оплата расходов, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется на основании договоров, заключаемых с высшими учебными заведениями - победителями отбора по предоставлению Грантов Правительства Москвы на обучение.
3. Префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Разрешить осуществлять предоставление субсидий из бюджета города Москвы по направлению "предоставление субсидий на обучение одаренных выпускников московских школ из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение".
3.2. Осуществлять предоставление субсидий по направлению, указанному в пункте 3.1 настоящего постановления, в порядке, предусмотренном настоящим постановлением.
3.3. В срок до 1 ноября 2009 г. внести в правовые акты, утверждающие порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы префектурами административных округов города Москвы, положение о том, что отбор высших учебных заведений для обучения одаренных выпускников московских школ из малообеспеченных семей производится в соответствии с настоящим постановлением.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 30 июня 2009 г. N 657-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГРАНТАХ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ НА ОБУЧЕНИЕ
ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ
УПРАВЛЕНИЕ" ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ГОРОДА
МОСКВЫ (СУБСИДИЯХ)

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы, постановлением Правительства Москвы от 26 мая 2009 г. N 488-ПП "О мерах по подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности "Государственное и муниципальное управление" для государственных органов города М



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2038 СЃ