Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 30.06.2009 N 624-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 908-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 июня 2009 г. N 624-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 21 НОЯБРЯ 2006 Г. N 908-ПП

В целях определения порядка и общих требований к размещению объектов наружной рекламы и информации на строительных сетках при проведении строительных, ремонтных, реставрационных и иных работ в жилых и нежилых, а также большепролетных зданиях Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. N 908-ПП "О порядке установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве и регламенте подготовки документов Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы заявителям в режиме "одного окна" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 16 октября 2007 г. N 900-ПП, от 25 декабря 2007 г. N 1142-ПП, от 12 февраля 2008 г. N 109-ПП, от 12 февраля 2008 г. N 111-ПП, от 25 марта 2008 г. N 213-ПП):
1.1. Пункт 2.2.10.3 приложения 1 к постановлению дополнить абзацем в следующей редакции:
"Порядок и общие требования к размещению объектов наружной рекламы и информации на строительных сетках определены приложением 3 к настоящим Правилам".
1.2. Дополнить приложение 1 к постановлению (Правила установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве) приложением 3 к Правилам в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1.3. Абзацы первый и второй пункта 2.2.10.3 приложения 1 к постановлению признать утратившими силу.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 30 июня 2009 г. N 624-ПП

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 21 НОЯБРЯ 2006 Г. N 908-ПП

Приложение 3
к Правилам

ПОРЯДОК
И ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗМЕЩЕНИЮ ОБЪЕКТОВ НАРУЖНОЙ
РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ НА СТРОИТЕЛЬНЫХ СЕТКАХ

1. Требования к размещению рекламы на строительных сетках
при проведении строительных, ремонтных, реставрационных и
иных работ в жилых и нежилых, а также
большепролетных зданиях

1.1. Размещение рекламы на строительных сетках при проведении строительных, ремонтных, реставрационных и иных работ в жилых и нежилых, а также большепролетных зданиях осуществляется исключительно при наличии действующего разрешения на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации, оформленного в соответствии с требованиями Правил установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации в городе Москве.
1.2. Установка и эксплуатация рекламы на строительных сетках производятся при проведении строительных, ремонтных, реставрационных и иных работ на внешней стороне (фасаде) здания, на строительных ограждающих конструкциях (лесах) при наличии и на срок действия ордера на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки.
1.3. Размещение рекламы на строительной сетке в обязательном порядке должно быть рассмотрено на Художественном совете Москомархитектуры.
1.4. Размещение рекламы на строительной сетке на объектах культурного наследия (выявленных объектах культурного наследия) должно быть рассмотрено Комитетом по культурному наследию города Москвы.
1.5. В границах зон охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденных в установленном порядке, а также в непосредственной



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1704 СЃ