Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 26.06.2009 N 483-рп "О совершенствовании комплексного обслуживания населения в сфере потребительского рынка и услуг округа"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 июня 2009 г. N 483-рп

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ КОМПЛЕКСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
В СФЕРЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ ОКРУГА

Потребительский рынок округа представлен современными предприятиями, сеть которых насчитывает 1224 предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания (включая объекты мелкорозничной сети).
Все предприятия потребительского рынка и услуг, осуществляющие деятельность на территории округа, расположены в шаговой (пешеходной) доступности.
Обеспеченность торговыми площадями на 1000 жителей составляет 561,0 кв.м, посадочными местами в предприятиях питания - 27,3, что значительно превышает существующие нормативные показатели. Вместе с тем обеспеченность отдельными видами бытовых услуг ниже норматива.
Последние годы в структуре предприятий потребительского рынка и услуг округа все более значительную долю составляют современные многофункциональные, торгово-досуговые центры и комплексы, предприятия розничной торговли, включая социально значимые, в которых созданы условия для комплексного приобретения товаров и предоставления услуг населению по месту жительства, а также созданы условия для обслуживания инвалидов и маломобильных категорий граждан.
В целях дальнейшей реализации постановлений Правительства Москвы от 29.08.2006 N 647-ПП "О Городской целевой программе развития потребительского рынка и услуг города Москвы на 2007-2009 гг.", от 20.01.2009 N 25-ПП "О совершенствовании комплексного обслуживания населения в сфере потребительского рынка и услуг в городе Москве", а также комплексного удовлетворения потребности населения округа в товарах и услугах и создания комфортных условий его проживания:
1. Заместителю префекта Немерюку А.А. совместно с управами районов Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.), Панфиловского (Чеботарев А.В.), Крюково (Бодаданов Д.А.):
1.1. В III квартале 2009 г. разработать адресные перечни на период 2009-2011 гг. по размещению и открытию объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания шаговой (пешеходной) доступности с учетом их типа и специализации для создания комфортных условий проживания населения в каждом микрорайоне округа, включая ЦТП, подлежащие реконструкции.
1.2. Установить контроль за ходом размещения и открытия объектов потребительского рынка и услуг шаговой (пешеходной) доступности согласно адресным перечням.
1.3. В III квартале 2009 г. обеспечить проведение мониторинга целевого использования нежилых помещений и земельных участков, выделенных для размещения социально значимых объектов шаговой (пешеходной) доступности, находящихся в собственности города Москвы, с целью недопущения их перепрофилирования.
2. Предложить органам местного самоуправления внутригородских муниципальных образований, находящимся на территории округа, принять участие в реализации пункта 1.1 настоящего распоряжения.
3. Управам районов Матушкино-Савелки (Ласточкин В.П.), Панфиловского (Чеботарев А.В.), Крюково (Бодаданов Д.А.):
3.1. В IV квартале 2009 г. представить в управление потребительского рынка и услуг предложения по размещению платежных терминалов.
3.2. Осуществлять контроль за наличием разрешений на установку платежных терминалов, о фактах размещения терминалов без соответствующих разрешений информировать правоохранительные органы и префектуру для принятия ими мер в соответствии с действующим законодательством.
4. Заместителю префекта Немерюку А.А. совместно с главой управы района Крюково Бодадановым Д.А. в срок до 01.08.2009 рассмотреть вопрос временного размещения объекта мелкорозничной торговли в целях обеспечения товарами первой необходимости коттеджного поселка для многодетных семей.
5.



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1304 СЃ