Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 24.06.2009 N 1337-РП "О создании объектов производственного назначения Московского опытного завода средств точного земледелия"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 1337-РП

О СОЗДАНИИ ОБЪЕКТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ
МОСКОВСКОГО ОПЫТНОГО ЗАВОДА СРЕДСТВ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

В целях обеспечения развития опытно-промышленного производства биоконтейнеров, применяемых в сельскохозяйственной деятельности для повышения эффективности использования обедненных и засушливых сельскохозяйственных земель, на основании распоряжения Правительства Москвы от 27 февраля 2008 г. N 380-РП "О передаче в хозяйственное ведение Специализированному государственному унитарному предприятию города Москвы "Моссельхоз" нежилых зданий по адресам: Мытищинский пр., д. 2, Мытищинский пр., д. 6", в соответствии с положениями Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП "О порядке разработки, оформления и утверждения градостроительных планов земельных участков на территории города Москвы":
1. Признать необходимым создание объектов производственного назначения Московского опытного завода средств точного земледелия (далее - МОЗТЗ), предназначенных для разработки систем точного земледелия, производства биоконтейнеров на базе Специализированного государственного унитарного предприятия города Москвы "Моссельхоз" (далее - СГУП города Москвы "Моссельхоз").
2. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке прекратить право хозяйственного ведения ГУП "Московское имущество" на здание по адресу: Мытищинский пр., д. 10 (контракт от 13 июня 2002 г. N 0-1199) и передать на праве хозяйственного ведения СГУП города Москвы "Моссельхоз".
3. Принять к сведению, что нежилое здание по адресу: Мытищинский пр., д. 10 обременено договором аренды с ЗАО "Матам" от 11 ноября 2005 г. N 03-00751/05 на срок до 11 ноября 2010 г. под автосервис.
4. Утвердить акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта общей максимальной площадью 5350 кв. м (в том числе 663 кв. м - подземная часть) (земельного участка) от 27 марта 2009 г. N А-6964/07 согласно приложению (не приводится) к настоящему распоряжению для представления в срок, предусмотренный постановлением Правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 801-ПП, для проведения экспертизы проектной документации, получения в установленном порядке разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов производственного назначения МОЗТЗ по адресу: Мытищинский пр., вл. 2.
5. Москомархитектуре:
5.1. Подготовить необходимые материалы для образования земельного участка (п. 6) и представить их в Департамент земельных ресурсов города Москвы.
5.2. После образования земельного участка (п. 6.1) выдать по заявлению СГУП города Москвы "Моссельхоз" градостроительный план земельного участка для строительства объектов производственного назначения МОЗТЗ.
6. Департаменту земельных ресурсов города Москвы:
6.1. На основании представленных Москомархитектурой материалов образовать земельный участок на базе земельных участков, расположенных по адресам: ул. 1-я Мытищинская, вл. 20, Мытищинский пр., вл. 6 и 10, и обеспечить его постановку на кадастровый учет.
6.2. Предоставить СГУП города Москвы "Моссельхоз" земельный участок (п. 6.1) для эксплуатации зданий, находящихся у СГУП города Москвы "Моссельхоз" на праве хозяйственного ведения.
6.3. На основании обращения СГУП города Москвы "Моссельхоз" подготовить проект правового акта Правительства Москвы об изменении цели предоставления земельного участка (п. 6.1) для проектирования, реконструкции и нового строительства объектов производственного назначения МОЗТЗ и необходимых для его эксплуатации инженерных коммуникаций в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правите



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1408 СЃ