Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 23.06.2009 N 577-ПП "О внесении изменений в отдельные правовые акты города Москвы" (вместе с "Перечнем справочников, необходимых для применения обновленной редакции общемосковского классификатора улиц Москвы в целях адресации зданий и сооружений, расположенных на территории города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2009 г. N 577-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
ГОРОДА МОСКВЫ

В целях определения порядка ведения и использования пространственных данных об осевых линиях улиц Москвы в составе Общемосковского классификатора улиц Москвы и в соответствии с законодательством Российской Федерации Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 27 июля 1999 г. N 681 "Об утверждении общемосковских классификаторов и Положения о Службе ведения общегородских классификаторов" (в редакции постановления Правительства Москвы от 24 июня 2003 г. N 496-ПП):
1.1. Пункт 2.1 постановления изложить в следующей редакции:
"2.1. В технико-экономической и социальной информации о городе Москве допускается использование наименований линейных транспортных объектов только из состава наименований, установленных Общемосковским классификатором улиц Москвы".
1.2. В пункте 4 постановления слова "(ОАО ГИВЦ Москвы)" исключить.
1.3. Дополнить постановление пунктом 5.3 в следующей редакции:
"5.3. Совместно с Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московский социальный регистр" обеспечить до конца 2009 года в установленном порядке:
5.3.1. Издание обновленной редакции Общемосковского классификатора улиц Москвы, классификационное множество которого ограничено видами линейных транспортных объектов города Москвы, предусмотренных статьей 1 Закона города Москвы от 8 октября 1997 г. N 40-70 "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы", в том числе и линиями, тоннелями, кольцевыми автодорогами и проектируемыми проездами.
5.3.2. Утверждение справочников и порядков их ведения, необходимых для применения обновленной редакции Общемосковского классификатора улиц Москвы (п. 5.3.1) в целях адресации зданий и сооружений, расположенных на территории города Москвы (приложение 4).
5.3.3. Представление в Правительство Москвы проекта регламента подготовки и выдачи справки о нормативном наименовании и переименовании улиц Москвы".
1.4. В тексте приложения 1а к постановлению и приложения А к Положению (Извещение об изменении ОМК УМ), приложения 2а к постановлению и приложения А к Положению (Извещение об изменении ОМК ТЕ) слова "ОАО "ГИВЦ Москвы" и "(ОАО "ГИВЦ Москвы")" исключить.
1.5. Дополнить постановление приложением 4 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 20 сентября 2005 г. N 717-ПП "Об утверждении Положения о мониторинге земельных участков, входящих в состав земель общего пользования города Москвы", заменив в пункте 6.1 приложения слова "(Главный информационно-вычислительный центр Москвы - ГИВЦ Москвы)" словами "(Оператор Общемосковского классификатора улиц Москвы)".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 23 июня 2009 г. N 577-ПП

Приложение 4
к постановлению Правительства
Москвы
от 27 июля 1999 г. N 681

ПЕРЕЧЕНЬ
СПРАВОЧНИКОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ОБНОВЛЕННОЙ
РЕДАКЦИИ ОБЩЕМОСКОВСКОГО КЛАССИФИКАТОРА УЛИЦ МОСКВЫ
В ЦЕЛЯХ АДРЕСАЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общемосковский справочник по истории изменений наименований улиц Москвы - должен содержать сведения полей "Наименование, дата и номер документа" и группы полей "Прежнее наименование улицы" (поля "Наименование", "Наи



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.197 СЃ