Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.06.2009 N 1324-РП "О внедрении в практику работы городских служб при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте автомобильных дорог города Москвы шумопонижающих марок и технологий дорожного покрытия, в том числе деформационных швов автодорожных мостов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 июня 2009 г. N 1324-РП

О ВНЕДРЕНИИ В ПРАКТИКУ РАБОТЫ ГОРОДСКИХ СЛУЖБ
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ГОРОДА МОСКВЫ ШУМОПОНИЖАЮЩИХ МАРОК
И ТЕХНОЛОГИЙ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕФОРМАЦИОННЫХ
ШВОВ АВТОДОРОЖНЫХ МОСТОВ

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 16 октября 2007 г. N 896-ПП "О Концепции снижения уровней шума и вибрации в городе Москве", от 22 января 2008 г. N 49-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 16 октября 2007 г. N 896-ПП", в целях снижения негативного шумового воздействия автомобильного транспорта и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Москвы, сохранения и развития акустически благополучных для проживания и отдыха населения города Москвы территорий:
1. Утвердить Перечень первоочередных мероприятий по внедрению в работу городских служб при строительстве и реконструкции городских дорог шумопонижающих марок и технологий дорожных покрытий, в том числе деформационных швов автодорожных мостов (приложение).
2. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы включить в тематический план прикладных научных исследований и проектов в интересах города Москвы на 2010 год мероприятия, указанные в приложении к настоящему распоряжению.
3. Возложить на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы после выполнения п. 2 настоящего распоряжения функции государственного заказчика по внедрению новых технологий и материалов при строительстве, реконструкции автомобильных дорог и мостов города Москвы в рамках выполнения Мосгорзаказом функций государственного заказчика по проектированию и строительству объектов дорожно-мостового назначения за счет и в пределах лимитов капитальных вложений адресной инвестиционной программы города Москвы, выделенных государственному заказчику на соответствующий период.
4. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в срок до 1 февраля 2010 г. направить в Департамент науки и промышленной политики города Москвы установленные документы для проведения конкурсов по первоочередным мероприятиям, указанным в приложении к настоящему распоряжению.
5. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы после реализации первоочередных мероприятий обеспечить подготовку распорядительного документа о внедрении технологий и материалов, полученных в результате проведенных работ, в практику строительства и ремонта автомобильных дорог в городе Москве.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И., руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 23 июня 2009 г. N 1324-РП

ПЕРЕЧЕНЬ
ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВНЕДРЕНИЮ В РАБОТУ ГОРОДСКИХ
СЛУЖБ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДСКИХ ДОРОГ
ШУМОПОНИЖАЮЩИХ МАРОК И ТЕХНОЛОГИЙ ДОРОЖНЫХ ПОКРЫТИЙ,
В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕФОРМАЦИОННЫХ ШВОВ АВТОДОРОЖНЫХ МОСТОВ

----T-----------------------T---------------T-------------------T-------------T--------------T--------------------¬
¦N ¦Наименование ¦Государственный¦Пользователи ¦Сроки ¦Ресурсное ¦Результат проведения¦
¦п/п¦мероприятий ¦заказчик ¦ ¦проведения ¦обеспечение, ¦работ ¦
¦ ¦ ¦ ¦



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1605 СЃ