Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.06.2009 N 1300-РП "О предоставлении субсидии некоммерческой организации "Ассоциация московских вузов"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 июня 2009 г. N 1300-РП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
"АССОЦИАЦИЯ МОСКОВСКИХ ВУЗОВ"

В целях повышения качества образовательных услуг, оказываемых государственными высшими учебными заведениями, находящимися в ведении Российской Федерации, и Академией труда и социальных отношений жителям города Москвы:
1. Департаменту образования города Москвы:
1.1. Предоставить субсидию некоммерческой организации "Ассоциация московских вузов" (далее - Ассоциация) в сумме 1000000000 рублей на возмещение затрат по социальному обслуживанию населения в части предоставления образовательных услуг жителям города Москвы государственными учебными заведениями, находящимися в ведении Российской Федерации (далее - высшие учебные заведения).
1.2. Профинансировать расходы, указанные в пункте 1.1 настоящего распоряжения, за счет средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2009 год по отрасли "Образование".
1.3. Предусмотреть в договоре о предоставлении субсидии Ассоциации в качестве условия предоставления субсидии:
1.3.1. Положение о том, что Ассоциация предоставляет финансовые средства высшим учебным заведениям на основании согласования в обязательном порядке со стороны Департамента образования города Москвы (далее - Департамент).
1.3.2. Положение о том, что Ассоциация один раз в полгода обязана обеспечить наличие отчетов об использовании денежных средств с разбивкой по высшим учебным заведениям (включая отчеты о результатах использования средств каждым учебным заведением с постатейным разрезом расходов), а также сводный отчет.
1.3.3. Направлять один раз в полгода отчетную документацию (п. 1.3.1) на рассмотрение в Контрольный комитет города Москвы.
2. Установить, что предоставление Ассоциацией денежных средств высшим учебным заведениям должно осуществляться по следующей схеме:
2.1. Высшее учебное заведение направляет в Ассоциацию заявку на безвозмездное предоставление денежных средств и экономическое обоснование с указанием конкретных целей и предполагаемых результатов использования средств.
2.2. Ассоциация направляет на рассмотрение в Департамент обращение о предоставлении денежных средств высшему учебному заведению (включая экономическое обоснование и свое заключение о целесообразности их предоставления).
2.3. Отраслевая комиссия Департамента рассматривает заявку и принимает решение о согласовании или отказе в согласовании предлагаемого размещения средств:
2.3.1. В случае согласования предоставления денежных средств Департамент направляет в Ассоциацию официальный ответ с уведомлением о принятии такого решения.
2.3.2. В случае принятия решения об отказе в предоставлении денежных средств Департамент направляет в Ассоциацию официальный ответ с мотивированным изложением причин принятия такого решения.
2.4. Ассоциация при получении официального согласования от Департамента размещает денежные средства согласованному адресату.
2.5. Ассоциация должна обеспечить наличие отчетов со стороны высших учебных заведений об использовании денежных средств.
2.6. Ассоциация обязана один раз в полгода представлять отчет об использовании денежных средств с разбивкой по высшим учебным заведениям (включая отчеты о результатах использования средств каждым высшим учебным заведением), а также сводный отчет в Департамент.
3. Департаменту образования города Москвы представить до 1 июля 2009 г. в Контрольный комитет города Москвы отчет о предоставлении денежных средств высшим учебным заведениям, выделенных в 2008 году согласно распоряжению Правительства Москвы от 14 ноября 2008 г. N 2683-РП "О предоставлении субсидии некоммерческой организации "Ассоциация московских вузов".
К отчету прилагаются следующие документы:
- заявки выс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.153 СЃ