Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 18.06.2009 N 712 "О совершенствовании организации медицинской помощи инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 18 июня 2009 г. N 712

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
ИНВАЛИДАМ, УЧАСТНИКАМ И ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ
ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Одним из приоритетных направлений организации медицинской помощи населению города Москвы является оказание медицинской помощи инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Учитывая высокую социальную значимость данных категорий населения города Москвы, в целях повышения эффективности проводимой работы по организации медицинской помощи инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и во исполнение решения расширенного заседания коллегии Департамента здравоохранения с участием Московского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Московского комитета ветеранов войны "О медицинском обеспечении инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны" от 16.04.2009, протокол N 5, и в целях повышения уровня организации медицинской помощи инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны приказываю:
1. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения:
1.1. Обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Планом реализации комплекса мер по улучшению медицинского обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны на 2006-2010 гг., утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 16.08.2006 N 309, и Планом мероприятий по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденным приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 27.06.2008 N 495.
1.2. Продолжить оказание медицинской помощи, в том числе диспансерное наблюдение и проведение реабилитационных мероприятий, а также медикаментозное обеспечение инвалидов и участников Великой Отечественной войны в полном объеме, как амбулаторно, так и своевременно, в госпиталях для ветеранов войн.
1.3. Обеспечить дальнейшее проведение диспансерных осмотров инвалидов и участников войны, получающих медицинскую помощь на дому, в том числе силами врачебных бригад врачей-специалистов поликлиник.
1.4. Обеспечить необходимый объем медицинской помощи и медикаментозного обеспечения участникам и инвалидам войны в соответствии с индивидуальными планами лечебно-оздоровительных мероприятий.
1.5. Исключить случаи отказа в выписке льготных рецептов инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны.
1.6. Осуществлять выписку всех лекарственных средств инвалидам, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны единовременно на курс лечения сроком до 3 месяцев на время проживания за городом в летний период с учетом состояния здоровья.
1.7. Обеспечить контроль за постоянным резервом медикаментов для инвалидов и участников войны в аптечных пунктах поликлиник.
1.8. С целью усиления контроля за назначением льготных лекарственных средств инвалидам и участникам войны, в том числе не вошедших в Перечень, обеспечить регулярное проведение проверок подведомственных учреждений и подразделений с привлечением окружных специалистов. Срок - 2009 г.
1.9. Проводить постоянную работу в подведомственных лечебно-профилактических учреждениях и подразделениях по соблюдению медицинскими работниками медицинской этики и деонтологии при общении с пациентами, особенно с ветеранами войн.
1.10. При поступлении инвалидов, участников и ветеранов войны на стационарное лечение обеспечить внеочередную госпитализацию и выполнение распоряжения Департамента здравоохранения от 06.05.2008 N 519 "О создании комфортных условий для ветеранов Великой Отечественной войны при госпитализации их в городские стационары".


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1541 СЃ