Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта Зеленоградского АО г. Москвы от 16.06.2009 N 443-рп "Об организации деятельности дублеров руководителей территориальных органов исполнительной власти Зеленоградского административного округа города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июня 2009 г. N 443-рп

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДУБЛЕРОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

В Зеленоградском административном округе г. Москвы продолжается последовательная реализация Городской целевой программы "Молодежь Москвы" (2007-2009 гг.)" и окружной комплексной социальной программы "Молодежь Зеленограда" на 2007-2009 годы, утвержденной распоряжением префекта от 16.03.2007 N 227-рп.
Участниками этих программ являются различные общественные некоммерческие организации, молодежные советы, молодежные общественные палаты при муниципальных Собраниях, студенческие и другие молодежные формирования. Значительный вклад в эту работу вносит окружное управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы как координатор проведения многих молодежных инициатив. В последние годы в Москве стали развиваться новые молодежные проекты, такие как "Студенческое Правительство дублеров города Москвы" и "Дублеры глав управ районов города Москвы".
В целях уточнения функций участников новых молодежных проектов и обеспечения их взаимодействия с другими молодежными формированиями на территории административного округа:
1. Считать основной задачей дублеров префекта, заместителей префекта, глав управ районов и членов их кабинетов их участие в работе префектуры и управ районов посредством:
- сбора и обработки информации по конкретным проблемам на территории округа или соответствующего района, предоставления этой информации в префектуру или управы районов вместе с предложениями по вариантам решения проблем;
- проведения экспертизы отдельных наиболее значимых проектов распорядительных документов префекта или глав управ районов, принимаемых программ и решений;
- разработки предложений по реализации основных направлений молодежной политики на территории административного округа и районов;
- обязательного ежеквартального или полугодового планирования своей работы и работы своих кабинетов, ориентируясь при этом на соответствующие планы работы Правительства Москвы, префектуры, управ районов.
2. При взаимодействии с другими молодежными общественными формированиями, действующими на территории административного округа и его районов, дублеры префекта, его заместителей и глав управ районов исходят из принципа равноправных партнерских отношений с другими участниками реализации молодежных программ в округе.
3. Определить заместителей префекта Гагина С.И. и Хурумова А.И. кураторами от префектуры для осуществления постоянных рабочих контактов с дублерами префектуры, оказания им методической и организационной помощи.
4. Главам управ районов (Ласточкин В.П., Чеботарев А.В., Бодаданов Д.А.) в срок до 30.06.2009 определить кураторов от управ районов для работы со своими дублерами и их кабинетами.
5. Окружному управлению Департамента семейной и молодежной политики (Свиридова Н.А.) осуществлять от имени Департамента организационно-методическое обеспечение деятельности дублеров в округе.
6. Заместителям префекта, главам управ районов оказывать содействие своим дублерам при формировании планов их работы на очередной период, увязывая их со своими планами работы на этот период.
7. Для заместителей префектов и глав управ районов считать обязательным включать дублеров в число участников подготовки и обсуждения вопросов, вносимых на рассмотрение заседания окружной коллегии.
8. При рассылке проекта коллегиального распоряжения префекта и других материалов направлять для ознакомления экземпляр документов дублеру префекта, соответствующему дублеру заместителя префекта или главы управы района. Протокольному се



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1782 СЃ