Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 08.06.2009 N 1174-РП "О предоставлении бюджетной субсидии ГУП "Мосавтотранс"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 июня 2009 г. N 1174-РП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНОЙ СУБСИДИИ ГУП "МОСАВТОТРАНС"

В целях поддержания финансовой устойчивости Государственного унитарного предприятия "Мосавтотранс", на основании решений Временной комиссии по финансовому мониторингу организаций промышленности и строительства города Москвы (протокол от 4 февраля 2009 г. N 4-ФМ-2/09) и Финансовой комиссии Департамента экономической политики и развития города Москвы от 30 марта 2009 г., в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2008 г. N 1056-ПП "О предоставлении субсидий юридическим лицам Департаментом экономической политики и развития города Москвы":
1. Принять предложение Департамента экономической политики и развития города Москвы о предоставлении в 2009 году Государственному унитарному предприятию "Мосавтотранс" в целях развития транспортно-экспедиторского направления деятельности предприятия субсидии на компенсацию части затрат по уплате процентов в рамках кредитных договоров, привлекаемых в российских коммерческих банках для выкупа транспортных средств по договорам финансовой аренды (лизинга), и лизинговых платежей по договорам аренды транспортных средств в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.
2. Установить следующие условия предоставления субсидии:
2.1. Прирост налоговых отчислений в бюджет города Москвы за период реализации инвестиционных проектов, по которым привлекаются заемные средства и возмещается часть затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей путем субсидирования, плюс два года превысит сумму выделенной субсидии.
2.2. Сохранение в 2009 году объема выполняемых работ и численности рабочих мест на уровне 2008 года.
2.3. Частичному возмещению подлежат затраты ГУП "Мосавтотранс" по уплате процентов за пользование кредитами и лизинговых платежей в период с 1 января по 31 декабря 2009 г. по кредитным и лизинговым договорам в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.
2.4. Частичное возмещение затрат по уплате процентов осуществляется по факту представления заверенных копий платежных документов, подтверждающих затраты ГУП "Мосавтотранс", в объеме не более 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на 30 марта 2009 г.
2.5. Общий лимит бюджетного финансирования по договору о предоставлении субсидии устанавливается в размере 83722338 руб. 11 коп. Оплата расходов осуществляется в соответствии с графиками платежей на основании документально подтвержденных банком фактически произведенных расходов по уплате процентов и лизинговых платежей в 2009 году.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:
3.1. Заключить с ГУП "Мосавтотранс" договор о предоставлении субсидии на цели и условиях, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящего распоряжения.
3.2. Расходы на предоставление бюджетной субсидии (п. 1) осуществить за счет средств Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2009 год.
3.3. Обеспечить контроль выполнения условий договора о предоставлении субсидии (п. 2).
4. Департаменту финансов города Москвы в соответствии с Законом города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов" внести соответствующие изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2009 год.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 8 июня 2009 г. N 1174-РП

Перечень
кредитных договоров, расходы по которым будут




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1506 СЃ