Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» УФНС РФ по г. Москве от 05.06.2009 N 20-15/3/057962 «О порядке уплаты НДФЛ обособленным подразделением»







Вопрос: Физические лица работают в обособленном подразделении организации в Санкт-Петербурге. Где нужно уплачивать НДФЛ с доходов указанных граждан?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 5 июня 2009 г. N 20-15/3/057962

В соответствии с пунктом 7 статьи 226 НК РФ налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы НДФЛ как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого обособленного подразделения.
Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы подлежащего налогообложению дохода, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.
Следовательно, если обособленное подразделение организации находится в Санкт-Петербурге, то суммы налога, удержанные с доходов физических лиц, работающих в указанном обособленном подразделении, подлежат уплате в бюджет г. Санкт-Петербурга.

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы 2-го класса
Е.А. Останина






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2581 СЃ