Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 03.06.2009 N 1136-РП "О первоочередных мерах по устранению последствий аварийной ситуации, сложившейся в филиале НКБ N 17 по адресу: Варшавское ш., д. 170г, корп. 1 (Южный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 июня 2009 г. N 1136-РП

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО УСТРАНЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИЙНОЙ
СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В ФИЛИАЛЕ НКБ N 17 ПО АДРЕСУ:
ВАРШАВСКОЕ Ш., Д. 170Г, КОРП. 1 (ЮЖНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ
ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В целях незамедлительной ликвидации аварийной ситуации, сложившейся в филиале Государственного учреждения здравоохранения города Москвы "Наркологическая клиническая больница N 17 Департамента здравоохранения города Москвы" по адресу: Варшавское ш., д. 170г, корп. 1:
1. Принять предложение Департамента здравоохранения города Москвы о проведении в 2009 году проектных и ремонтно-строительных работ в целях устранения последствий аварийной ситуации, сложившейся в филиале наркологической клинической больницы N 17 (далее - филиал НКБ N 17) по адресу: Варшавское ш., д. 170г, корп. 1 (Южный административный округ города Москвы).
2. Возложить функции государственного заказчика по проведению работ (п. 1) на Департамент городского заказа капитального строительства города Москвы.
3. Выделить Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы в 2009 году из резервного фонда, предусмотренного в бюджете города Москвы на 2009 год, средства в объеме 120000000 руб. на оплату расходов, предусмотренных в п. 1 настоящего распоряжения. Окончательную стоимость работ определить по результатам размещения соответствующих заказов на выполнение работ, оказание услуг (п. 4).
4. Департаменту городского заказа капитального строительства города Москвы:
4.1. Разместить государственный заказ на предотвращение развития аварийной ситуации (п. 1) в порядке, предусмотренном п. 6 ч. 2 ст. 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", заключив соответствующие государственные контракты:
- с заказчиком, определенным на период предотвращения развития аварийной ситуации и проектирования, с возложением на него функций по проектированию;
- с подрядной организацией на выполнение работ по предотвращению развития аварийной ситуации.
4.2. После предотвращения развития аварийной ситуации, разработки и утверждения в установленном порядке проектно-сметной документации разместить государственный заказ путем проведения торгов в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ, по выбору:
- заказчика на период проведения работ по устранению последствий аварийной ситуации;
- подрядчика на выполнение работ по устранению последствий аварийной ситуации (п. 1).
4.3. Предусмотреть в условиях государственного контракта с заказчиком, определенным на период проведения работ по устранению последствий аварийной ситуации, следующие обязательства заказчика:
- по окончании работ (п. 1) в месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы надлежащий пакет документов для внесения при необходимости изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
5. Департаменту финансов города Москвы внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2009 год в соответствии с настоящим распоряжением.
6. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению государственного заказчика Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы включить лимиты капитальных вложений на проведение работ (п. 1) в Адресную инвестиционную программу 2009 года и плановый период 2010-2011 гг. по отрасли "Здравоохранение" за счет источника финансирования, определенного в п. 3 настоящего распоряжения.
7. Авансирование проведения работ (п. 1) осуществлять в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ и постановлением Правите



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1665 СЃ