Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 01.06.2009 N 638 "О проведении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях" (вместе с "Положением об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 1 июня 2009 г. N 638

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА ЦЕН И АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ
СРЕДСТВ В СТАЦИОНАРНЫХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ
И АПТЕЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В целях проведения мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 27.05.2009 N 277н "Об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях (организациях) Российской Федерации" и в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по городу Москве и Московской области от 01.06.2009 в Росздравнадзор N 01-1387/09 приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Состав рабочей группы по мониторингу цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города (приложение N 1).
1.2. Положение об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города (приложение N 2).
2. Начальнику Управления фармации (Иванов С.О.) представить на утверждение руководителю Департамента здравоохранения перечни аптечных и стационарных лечебно-профилактических учреждений, подлежащих мониторингу.
Срок: 03.06.2009.
3. Рабочей группе по мониторингу цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города:
3.1. При проведении мониторинга руководствоваться:
3.1.1. Положением об организации и осуществлении мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города.
3.1.2. Порядком заполнения форм представления информации по мониторингу цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях (организациях) в субъектах Российской Федерации, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 27.05.2009 N 277н.
3.2. Ежемесячно в срок до 25 числа по результатам проведенного мониторинга представлять аналитическую справку руководителю Департамента здравоохранения.
3.3. Ежемесячно в срок до 1 числа месяца, следующего за отчетным периодом (по состоянию на 15 число каждого месяца), организовать введение информации по уровню цен и ассортименту лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях на сайт Росздравнадзора www.rznd.ru в раздел "Мониторинг цен".
3.4. Ежемесячно в срок до 2 числа представлять в Управление Росздравнадзора по Москве и Московской области информацию по формам в соответствии с письмом Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по городу Москве и Московской области от 01.06.2009 N 01-1387/09 (в электронном виде и на бумажном носителе).
4. Рабочей группе по мониторингу цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города совместно с участниками проведения мониторинга осуществлять мониторинг цен и ассортимента лекарственных средств в стационарных лечебно-профилактических и аптечных учреждениях города по спискам лекарственных препаратов согласно приложениям N 1 и 2 к письму Росздравнадзора от 27.05.2009 N 01И-291/09.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы С.В. Полякова.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение N 1



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2098 СЃ