Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 27.05.2009 N 604 "Об организации оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи жителям города Москвы и других регионов Российской Федерации в лечебно-профилактических учреждениях Департамента здравоохранения города Москвы, привлеченных для выполнения государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи за счет ассигнований федерального бюджета в 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 27 мая 2009 г. N 604

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ВИДОВ
МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МОСКВЫ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ, ПРИВЛЕЧЕННЫХ
ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ ПО ОКАЗАНИЮ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЗА СЧЕТ
АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2009 Г.

В целях реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, повышения качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи, согласно приказу Минздравсоцразвития России от 29.12.2008 N 786н "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2009 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета", а также в соответствии с Соглашением от 18.03.2009 N ВМП-СУ-19/09 "О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету города Москвы на финансовое обеспечение в 2009 году расходов на выполнение государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета медицинскими учреждениями, находящимися в ведении города Москвы и муниципальных образований, расположенных на территории города Москвы", заключенным между Департаментом здравоохранения города Москвы и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, приказываю:
1. Объявить Соглашение от 18.03.2009 N ВМП-СУ-19/09 "О предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету города Москвы на финансовое обеспечение в 2009 году расходов на выполнение государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета медицинскими учреждениями, находящимися в ведении города Москвы и муниципальных образований, расположенных на территории города Москвы".
2. Объявить объемы государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП) для лечебно-профилактических учреждений московского городского здравоохранения на 2009 г. (приложение).
3. Директорам НИИ СП имени Н.В. Склифосовского, НПЦ ИК, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, главным врачам ГКБ имени С.П. Боткина, ГКБ N 1 имени Н.И. Пирогова, 4, 7, 13, 15, 19, 23, 31, 59, 67, 81, Тушинской ДГБ, ДГКБ N 13 имени Н.Ф. Филатова, Морозовской ДГКБ, ДГКБ N 9 имени Г.Н. Сперанского:
3.1. Оказание высокотехнологичной медицинской помощи осуществлять в соответствии с Перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой по государственному заданию на оказание в 2009 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета, определенным приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2008 N 786н (приложение 6).
3.2. Госпитализацию больных - жителей города Москвы осуществлять по талону-направлению на ВМП Департамента здравоохранения города Москвы, оформляемому в программно-аппаратном комплексе Минздравсоцразвития РФ.
3.3. Госпитализацию больных - жителей других регионов Российской Федерации осуществлять в счет квот региона при наличии талона-направления на ВМП, оформленного органом управления здравоохранения субъекта Российской Федерации в программно-аппаратном комплексе Минздравсоцразвития РФ, и необходимых медицинских документов.
3.4. При шифровке медицинских карт стационарного больного канал госпитализации пациентов - жителей г. Москвы и других регионов Российской Федерации указывать



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2236 СЃ