Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон г. Москвы от 27.05.2009 N 14 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 10 сентября 2008 года N 39 "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве"







27 мая 2009 года N 14

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 10 СЕНТЯБРЯ
2008 ГОДА N 39 "О БЮДЖЕТНОМ УСТРОЙСТВЕ И БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

Статья 1

1. Статью 20 дополнить частями 4 и 5 следующего содержания:
"4. В случае снижения в текущем финансовом году ожидаемого прогноза общего объема собственных доходов бюджета города более чем на 15 процентов по сравнению с объемом доходов, утвержденных законом города Москвы о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период, могут быть признаны утратившими силу положения данного закона города Москвы, относящиеся к плановому периоду, и принято решение о составлении и утверждении бюджета города Москвы на очередной финансовый год.
5. В случае снижения в текущем финансовом году ожидаемого прогноза общего объема собственных доходов Московского городского фонда обязательного медицинского страхования более чем на 15 процентов по сравнению с объемом доходов, утвержденных законом города Москвы о бюджете Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на текущий финансовый год и плановый период, могут быть признаны утратившими силу положения данного закона города Москвы, относящиеся к плановому периоду, и принято решение о составлении и утверждении бюджета Московского городского фонда обязательного медицинского страхования на очередной финансовый год.".
2. Статью 29 дополнить частью 7 следующего содержания:
"7. В случае, предусмотренном частью 4 статьи 20 настоящего Закона:
1) нормы, установленные частями 1-5 настоящей статьи, не применяются;
2) составлению проекта бюджета города предшествует одобрение Правительством Москвы прогноза социально-экономического развития города Москвы и утверждение Правительством Москвы среднесрочного финансового плана города Москвы.".
3. Статью 30 дополнить частью 5 следующего содержания:
"5. В случае, предусмотренном частью 4 статьи 20 настоящего Закона:
1) нормы, установленные частью 2 настоящей статьи, применяются в отношении очередного финансового года;
2) нормы, установленные частями 3 и 4 настоящей статьи, не применяются.".
4. Статью 31 дополнить частью 3 следующего содержания:
"3. В случае, предусмотренном частью 4 статьи 20 настоящего Закона, нормы, установленные частями 1 и 2 настоящей статьи, применяются в отношении очередного финансового года при наличии утвержденного Правительством Москвы среднесрочного финансового плана города Москвы.".
5. Статью 32 дополнить частью 26 следующего содержания:
"26. В случае, предусмотренном частью 4 статьи 20 настоящего Закона, нормы, установленные настоящей статьей, применяются в отношении очередного финансового года.".
6. Статью 35 дополнить частью 6 следующего содержания:
"6. В случае, предусмотренном частью 4 статьи 20 настоящего Закона, нормы, установленные частью 5 настоящей статьи, применяются в отношении очередного финансового года.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Москва, Московская городская Дума
27 мая 2009 года
N 14






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1262 СЃ