Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 27.05.2009 N 1069-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированных систем в составе проекта "Электронный округ"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 мая 2009 г. N 1069-РП

О ВВОДЕ В ПРОМЫШЛЕННУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ
СИСТЕМ В СОСТАВЕ ПРОЕКТА "ЭЛЕКТРОННЫЙ ОКРУГ"

В соответствии с Законом города Москвы от 9 июля 2003 г. N 47 "О Городской целевой программе "Электронная Москва" и постановлением Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 820-ПП "Об утверждении Концепции реализации проекта "Электронный округ" Городской целевой программы "Электронная Москва" на территориях административных округов города Москвы" по заказу Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы как государственного заказчика проекта разработаны типовые компоненты программно-технического комплекса "Электронный округ" (далее - ТК ПТК "Электронный округ").
В Центральном, Северном, Южном, Юго-Западном и Северо-Западном административных округах города Москвы внедрены типовые компоненты ПТК "Электронный округ", и на их основе созданы автоматизированные системы. По результатам приемочных испытаний автоматизированные системы рекомендованы к вводу в промышленную эксплуатацию.
В целях обеспечения промышленной эксплуатации автоматизированных систем, созданных на основе ТК ПТК "Электронный округ" (далее - АС):
1. Ввести АС в промышленную эксплуатацию в префектурах Центрального, Северного, Южного, Юго-Западного, Северо-Западного административных округов города Москвы в соответствии с перечнем (приложение) с 1 июля 2009 г.
2. Возложить на Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы - собственника ТК ПТК "Электронный округ" функции государственного заказчика модернизации и развития ТК ПТК "Электронный округ".
3. Возложить на префектуры административных округов города Москвы - собственников АС, созданных на основе ТК ПТК "Электронный округ", функции государственных заказчиков по эксплуатации, включая техническое, сервисное и информационное сопровождение, а также операторов АС, созданных на основе ТК ПТК "Электронный округ" и введенных в промышленную эксплуатацию (п. 1).
4. Префектурам административных округов города Москвы, осуществляющим функции государственных заказчиков эксплуатации АС (п. 3):
4.1. Обеспечить в установленном порядке регистрацию соответствующих АС в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
4.2. Обеспечить подключение АС к Системе мониторинга информационных систем города Москвы (СМИС) в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 5 декабря 2007 г. N 2676-РП "О вводе в промышленную эксплуатацию первой очереди системы мониторинга информационных систем города Москвы и определении порядка ее функционирования" в срок до 1 июля 2009 г.
4.3. Ежегодно в установленном порядке заявлять в Управление информатизации города Москвы объем расходов на промышленную эксплуатацию соответствующих АС, подключенных к СМИС.
5. Установить, что финансирование расходов на промышленную эксплуатацию АС (п. 3) осуществляется за счет и в пределах средств, предусматриваемых префектурам административных округов города Москвы в бюджете города Москвы на очередной финансовый год по разделу 04 "Национальная экономика", в том числе:
- на техническое и сервисное сопровождение - по подразделу 0410 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов";
- на информационное сопровождение - по подразделу 0412 "Другие вопросы в области национальной экономики", статье "Финансирование расходов по реализации государственных функций в области национальной экономики за счет средств префектуры административного округа".
6. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы:
6.1. В установленном порядке в месячный срок безвозмездно передать операторам АС (п. 3) на срок промышленной эксплуатации права на использование соответствующих ТК



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1425 СЃ