Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Москомархитектуры от 21.05.2009 N 95 "О реализации постановления Правительства Москвы от 20 января 2009 г. N 25-ПП"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 мая 2009 г. N 95

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 20 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 25-ПП

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 20 января 2009 г. N 25-ПП "О совершенствовании комплексного обслуживания населения в сфере потребительского рынка и услуг в городе Москве" обязываю:
1. Заместителя председателя Москомархитектуры, начальника Управления городского заказа разработки документации по территориальному планированию и планировке территории С.В. Палладина по согласованию с Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы в пределах средств бюджета города Москвы на выполнение проектно-планировочных работ, предусмотренных Москомархитектуре как государственному заказчику (п. 8.1 постановления Правительства Москвы от 20 января 2009 г. N 25-ПП "О совершенствовании комплексного обслуживания населения в сфере потребительского рынка и услуг в городе Москве", далее - постановление):
1.1. Во II квартале 2009 года обеспечить в установленном порядке проведение конкурса на разработку:
- схемы размещения объектов потребительского рынка и услуг города Москвы в режиме шаговой (пешеходной) доступности на 2009-2011 гг. (далее - схема) с учетом их специализации, мощности и предоставления социально значимых услуг населению, в том числе на площадях Центральных тепловых пунктов (далее - ЦТП), подлежащих реконструкции (строительству);
- методических указаний по составлению перспективных планов (схем) развития и размещения сети предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы (далее - методические указания) с учетом их структуры, типов и мощности для дальнейшего включения в инструкцию по градостроительному проектированию в городе Москве предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания (п. 8.1.1 постановления).
1.2. Обеспечить в установленном порядке проведение конкурса на разработку в III квартале 2009 года нормативов обеспеченности учебных зданий и общежитий учебных заведений комплексными предприятиями бытового обслуживания типа "мультисервис", предприятиями общественного питания, а также магазинами малого формата с универсальным ассортиментом товаров (п. 8.1.2 постановления).
1.3. Обеспечить в установленном порядке проведение конкурса для уточнения в IV квартале 2009 года дифференцированных расчетных показателей обеспеченности населения объектами торговли и общественного питания с учетом их типа и специализации (п. 8.1.3 постановления).
1.4. В первом полугодии 2009 года по технологическому заданию Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы обеспечить в установленном порядке проведение конкурса на разработку архитектурно-технических решений для размещения предприятий потребительского рынка и услуг во встроенных и встроенно-пристроенных помещениях жилых зданий массовых серий (п. 8.6 постановления).
1.5. Обеспечить в установленном порядке проведение конкурса на размещение социально значимых предприятий шаговой (пешеходной) доступности и предприятий бытового обслуживания в жилых домах, строящихся для молодых семей по программе "Молодой семье - доступное жилье" (п. 8.7 постановления).
2. Заместителю председателя Москомархитектуры, начальнику Управления городского заказа разработки документации по территориальному планированию и планировке территории С.В. Палладину при разработке региональных нормативов градостроительного проектирования в городе Москве предусматривать в объектах капитального строительства торгового назначения с торговой площадью от 5,0 тыс. кв. м и более размещение предприятий бытового обслуживания, детских, молодежных и семейных кафе, игровых комнат для детей, помещений для хранения детских колясок, а также обеспечение комплексного при



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0856 СЃ