Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 451-ПП "О проекте постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 294 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 451-ПП

О ПРОЕКТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
"О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 294 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях дополнительного привлечения средств для финансирования мероприятий, предупреждающих причинение вреда городскому имуществу, и повышения заинтересованности страховых организаций в формировании необходимых для этого фондов предупредительных мероприятий по договорам добровольного страхования, заключенным с участием субъектов Российской Федерации, во исполнение распоряжения Мэра Москвы от 31 декабря 2008 г. N 362-РМ "О Плане первоочередных законопроектных работ органов исполнительной власти города Москвы на 2009-2010 годы" Правительство Москвы постановляет:
1. Одобрить проект постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменения в статью 294 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (приложение).
2. Рекомендовать Мэру Москвы внести указанный проект постановления на рассмотрение Московской городской Думы в установленном порядке.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В. и заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 мая 2009 г. N 451-ПП

Проект

МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 294 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии со статьей 104 Конституции Российской Федерации и статьей 35 Устава города Москвы Московская городская Дума постановляет:
1. Внести на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в порядке законодательной инициативы проект федерального закона "О внесении изменения в статью 294 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".
2. Поручить представление указанного законопроекта на всех этапах его рассмотрения в Государственной Думе депутату Московской городской Думы _________________________________________
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Председателя Московской городской Думы.





ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
"О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ
В СТАТЬЮ 294 ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" предусмотрено право формирования страховыми организациями фонда предупредительных мероприятий в целях финансирования расходов по предупреждению наступления страховых случаев.
Формирование страховыми организациями фонда предупредительных мероприятий по договорам, заключенным с участием органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, рассматривается городом Москвой как весьма важная часть деятельности страховщиков. Это подтверждено многолетним положительным совместным опытом страховщиков и Правительства Москвы в части использования фонда предупредительных мероприятий на различные превентивные цели, в том числе на противопожарные мероприятия. В данном случае фонд предупредительных мероприятий является существенным дополнением к бюджетным средствам, направляемым на эти



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1457 СЃ