Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 471-ПП "О концепции Комплексной целевой среднесрочной программы шефства Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации на 2010-2012 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 471-ПП

О КОНЦЕПЦИИ КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПРОГРАММЫ
ШЕФСТВА МОСКВЫ НАД ВОЕННО-МОРСКИМ ФЛОТОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА 2010-2012 ГГ.

В связи с завершением срока действия Комплексной целевой среднесрочной программы шефства Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации на 2007-2009 гг., утвержденной постановлением Правительства Москвы от 19 сентября 2006 г. N 711-ПП, и в целях выполнения положений Морской доктрины Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденной Президентом Российской Федерации 27 июля 2001 г., постановления Правительства Москвы от 31 декабря 2002 г. N 1092-ПП "О шефстве Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить концепцию Комплексной целевой среднесрочной программы шефства Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации на 2010-2012 гг. (приложение).
2. Возложить функции государственного заказчика Комплексной целевой среднесрочной программы шефства Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации на 2010-2012 гг. на Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.
3. Комитету межрегиональных связей и национальной политики города Москвы:
3.1. Разработать Комплексную целевую среднесрочную программу шефства Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации на 2010-2012 гг. и представить ее на утверждение Правительства Москвы во II квартале 2009 г.
3.2. В месячный срок подготовить совместно с командованием Военно-морского флота Российской Федерации и направить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о распространении в субъектах Российской Федерации положительного опыта шефской деятельности Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации в целях организации соответствующей работы.
3.3. В установленном Правительством Москвы порядке представлять в Департамент финансов города Москвы данные об объемах средств на реализацию мероприятий Программы для включения в Реестр расходных обязательств города Москвы, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы.
4. Установить, что финансирование расходов в рамках реализации Комплексной целевой среднесрочной программы шефства Москвы над Военно-морским флотом Российской Федерации на 2010-2012 гг. осуществляется в формах, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, в том числе в виде субсидий, при условии принятия нормативного правового акта, определяющего порядок предоставления субсидий из бюджета города Москвы в сфере межрегиональных связей и национальной политики, оформленного в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 385-ПП "О предоставлении в 2008 году субсидий из бюджета города Москвы".
5. Рекомендовать Военному комиссариату города Москвы оказывать содействие в направлении на обучение в высшие военные учебные заведения и обеспечении целевого призыва на подшефные корабли и части Военно-морского флота Российской Федерации, части Вооруженных сил Российской Федерации и Пограничных войск Российской Федерации граждан, проживающих в городе Москве, в первую очередь прошедших начальную специализированную военную подготовку (в морских кадетских школах и клубах юных моряков).
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Байдакова С.Л.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 мая 2009 г. N 471-ПП

КОНЦЕПЦИЯ
КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ СРЕДНЕСРОЧНОЙ ПРОГРАММЫ ШЕФСТВА
МОСКВЫ НАД ВОЕННО-МОРСКИ



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1478 СЃ