Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 436-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 21 марта 2000 г. N 198" (вместе с "Положением о порядке формирования и выполнения ежегодного городского заказа на аэрокосмическую съемку территории г. Москвы, обработки данных дистанционного зондирования и ведения Банка данных дистанционного зондирования по территории г. Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 436-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 21 МАРТА 2000 Г. N 198

В целях реализации постановления Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1213-ПП "О дальнейшем формировании и выполнении Программы работ по городскому заказу на аэросъемку и приобретение материалов космической съемки территории города Москвы, обработку данных дистанционного зондирования и ведение Банка данных дистанционного зондирования по территории города Москвы" Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 21 марта 2000 г. N 198 "Об утверждении Положения о порядке формирования и выполнения ежегодного городского заказа на аэрокосмическую съемку территории г. Москвы, обработки данных дистанционного зондирования и ведения Банка данных дистанционного зондирования по территории г. Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 24 декабря 2002 г. N 1047-ПП, от 22 августа 2006 г. N 623-ПП), изложив приложение в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 мая 2009 г. N 436-ПП

Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 21 марта 2000 г. N 198

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ГОРОДСКОГО
ЗАКАЗА НА АЭРОКОСМИЧЕСКУЮ СЪЕМКУ ТЕРРИТОРИИ Г. МОСКВЫ,
ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА
ДАННЫХ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ Г. МОСКВЫ

1. Используемые термины и определения

Дистанционное зондирование (ДЗ) - процесс получения с помощью аэрокосмических зондирующих технических средств, работающих в различных диапазонах электромагнитного спектра, разнообразной информации об объектах, явлениях и процессах, происходящих на исследуемой территории.
Материалы и данные дистанционного зондирования - первичные и производные материалы аэросъемок и космических съемок (в аналоговом и (или) цифровом виде), полученные в результате дистанционного зондирования исследуемой территории.
Первичные материалы аэросъемок и космических съемок - носители информации (фотопленка, магнитная лента и другие носители), на которых зафиксирована информация о поверхности Земли непосредственно в процессе аэросъемок или космических съемок.
Общегородской Банк данных дистанционного зондирования по территории города Москвы (ОБДДЗ) - комплекс программно-аппаратных средств и информационных массивов, предназначенных для накопления, ведения и использования алфавитно-цифровых (атрибутивных) и координатно-привязанных информационных ресурсов в интересах функционирования и развития информационной системы данных дистанционного зондирования.
Информационные ресурсы ОБДДЗ - продукция, полученная по результатам обработки материалов аэрокосмических съемок за счет средств бюджета города Москвы при реализации программ работ по городскому заказу на аэросъемку и приобретение материалов космической съемки, обработку данных дистанционного зондирования и ведение Банка данных дистанционного зондирования по территории города Москвы, в виде конечных цифровых данных - ортофотопланов, фотопланов, фотосхем, а также их аналогов на бумажных носителях.
Оператор ОБДДЗ - организация, осуществляющая деятельность по формированию и ведению ОБДДЗ, обработке данных дистанционного зондирования и использованию информационных ресурсов ОБДДЗ в целях обеспечения органов государственной власти



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1348 СЃ