Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 12.05.2009 N 429-ПП "О дополнительных мерах по обеспечению размещения государственного заказа в городе Москве среди субъектов малого предпринимательства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 мая 2009 г. N 429-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА В ГОРОДЕ МОСКВЕ СРЕДИ СУБЪЕКТОВ
МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В целях создания максимально благоприятных условий для развития малого предпринимательства и проведения единой политики Правительства Москвы по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд города Москвы, совершенствования порядка и повышения эффективности размещения государственного заказа в городе Москве среди субъектов малого предпринимательства, принимая во внимание, что в 2008 году государственными заказчиками города Москвы заключено 20% государственных контрактов с субъектами малого предпринимательства от общего числа государственных контрактов на сумму 56 млрд. рублей, а также в целях снижения негативных последствий, вызванных мировым финансовым кризисом, сохранения действующих и создания новых рабочих мест, поддержания занятости и снижения социальной напряженности, повышения конкурентоспособности предприятий малого бизнеса Правительство Москвы постановляет:
1. Признать создание максимально благоприятных условий для участия субъектов малого предпринимательства в поставках товаров, выполнении работ и оказании услуг для государственных нужд одним из приоритетных направлений работы органов исполнительной власти города Москвы.
2. Департаменту города Москвы по конкурентной политике обеспечить размещение государственных заказов среди субъектов малого предпринимательства в соответствии с законодательством.
3. Контрольному комитету города Москвы осуществлять контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд города Москвы среди субъектов малого предпринимательства.
4. Установить, что размещение государственного заказа среди субъектов малого предпринимательства начиная с 1 июля 2009 г. осуществляется в установленном порядке по государственным заказам первого уровня среди субъектов малого предпринимательства на базе торговой площадки Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, а по иным государственным заказам - на торговых площадках государственных заказчиков.
5. Государственным заказчикам города Москвы:
5.1. В срок до 15 мая 2009 г. назначить должностных лиц, ответственных за размещение заказов у субъектов малого предпринимательства, с направлением информации в Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы и Департамент города Москвы по конкурентной политике.
5.2. В срок до 15 мая 2009 г. внести корректировки в Оперативный календарь размещения государственного заказа на 2009 год для обеспечения безусловного исполнения положений статьи 15 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 2009 г. N 237 "Об установлении начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд у субъектов малого предпринимательства и внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства".
5.3. При формировании в установленном порядке Оперативного календаря размещения государственного заказа на соответствующий календарный год (квартал, полугодие) (далее - Оперативный календарь) предусматривать в обязательном порядке номенклатуру заказов, подлежащих размещению среди субъектов малого предпринимательства, в объеме до двадцати процентов от общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания у



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ