Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 05.05.2009 N 626 "О подготовке образовательных учреждений Юго-Восточного административного округа к новому 2009/2010 учебному году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 мая 2009 г. N 626

О ПОДГОТОВКЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА К НОВОМУ 2009/2010 УЧЕБНОМУ ГОДУ

Развитие системы образования в Юго-Восточном административном округе осуществляется в соответствии с городской целевой программой развития образования "Столичное образование-5" на 2009-2011 гг. и приоритетным национальным проектом "Образование".
В период подготовки к новому 2009/2010 учебному году планируется осуществить комплекс мер, обеспечивающих дальнейшую реализацию приоритетного национального проекта "Образование", способствующих решению задач повышения качества образовательных услуг, обеспечения их доступности для различных категорий детей и подростков, формирования здорового образа жизни. В целях координации межведомственного взаимодействия по своевременной подготовке учреждений образования к новому учебному году, укрепления их материально-технической базы:
1. Юго-Восточному окружному управлению образования:
1.1. Укомплектовать до 25 августа 2009 г. образовательные учреждения педагогическими кадрами.
1.2. Обеспечить до 25 августа 2009 г. создание в подведомственных детских садах 145 дополнительных мест за счет перепрофилирования групповых помещений с последующим проведением ремонта.
1.3. Продолжить в 2009/2010 учебном году работу по организации новых форм дошкольного образования: лекотек, центров игровой поддержки, семейных детских садов, служб ранней помощи.
1.4. Обеспечить в 2009/2010 учебном году реализацию программы профильного образования для 98% обучающихся с учетом образовательных запросов и потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей).
1.5. Организовать в 2009/2010 учебном году обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по модели инклюзивного (интегрированного) образования на базе 10 общеобразовательных учреждений.
1.6. Обеспечить реализацию в общеобразовательных учреждениях программ:
- "Спартак-Футбол-Класс" по футболу (в 20 школах);
- футбольного клуба "Москва" по футболу;
- Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва N 65 "Ника" по волейболу.
1.7. Совместно с Управлением физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа провести до 25 августа 2009 г. закрепление спортивных школ за общеобразовательными учреждениями.
1.8. Совместно с муниципалитетами внутригородских муниципальных образований заключить до 25 августа 2009 г. договоры безвозмездного пользования спортивными залами школ для организации занятий физической культурой и спортом с подростками и молодежью во внеурочное время и выходные дни.
1.9. Обеспечить в новом учебном году использование Интернет-ресурсов и дистанционных образовательных технологий для подготовки обучающихся к Единому государственному экзамену, обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, организации дополнительных занятий с учащимися, испытывающими трудности в обучении.
1.10. Увеличить в 2009/2010 учебном году до 75% долю общеобразовательных учреждений, представляющих для общественности публичные отчеты о результатах своей деятельности и реализации программ развития учреждения.
1.11. Активизировать участие педагогических работников образовательных учреждений в федеральных и городских грантовых конкурсах.
1.12. Организовать награждение образовательных учреждений - победителей конкурса "Лучшее образовательное учреждение Юго-Восточного административного округа" на грант префектуры на августовском окружном педагогическом совете.
1.13. Обеспечить повышение квалификации работников образования по приоритетным направлениям столичного образования, в том числе по инфо



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2135 СЃ