Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 05.05.2009 N 400-ПП "О выполнении работ по приему и утилизации снега снегосплавными пунктами"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2009 г. N 400-ПП

О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО ПРИЕМУ И УТИЛИЗАЦИИ СНЕГА
СНЕГОСПЛАВНЫМИ ПУНКТАМИ

В целях реализации экологических задач по очистке территории города Москвы от снега с последующей его утилизацией, стоящих перед коммунальными службами города Москвы, учитывая необходимость обеспечения бесперебойной эксплуатации снегосплавных (снегоплавильных, снегоприемных) пунктов до уточнения порядка финансирования, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы о размещении в соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 55 Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" у МГУП "Мосводоканал", ГУП "Мосводосток" в 2009 году государственного заказа на выполнение работ по приему и утилизации снега снегосплавными (снегоплавильными, снегоприемными) пунктами, находящимися в хозяйственном ведении указанных предприятий, и заключении соответствующих государственных контрактов.
2. Установить, что финансирование работ (п. 1) осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы на 2009 год по статье расходов бюджета города Москвы "Содержание объектов дорожного хозяйства".
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы в срок до 1 сентября 2009 г. актуализировать методики расчета стоимости услуг по приему и утилизации снега снегосплавными пунктами МГУП "Мосводоканал" и ГУП "Мосводосток" и представить их в Межотраслевой совет по рассмотрению проектов регулируемых цен (тарифов) при Департаменте экономической политики и развития города Москвы.
4. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы, Департаментом финансов города Москвы, Контрольным комитетом города Москвы до 1 сентября 2009 г. внести обоснованные предложения Мэру Москвы о форме бюджетных ассигнований на выполнение работ по приему и утилизации снега снегосплавными (снегоплавильными, снегоприемными) пунктами, находящимися в хозяйственном ведении МГУП "Мосводоканал" и ГУП "Мосводосток".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ