Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 05.05.2009 N 390-ПП "О дополнительных мерах по завершению реализации инвестиционных проектов строительства, реконструкции"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2009 г. N 390-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ
ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ

В целях ускорения завершения реализации инвестиционных проектов, соблюдения интересов города и инвесторов, получения дополнительных поступлений денежных средств Правительство Москвы постановляет:
1. Считать приоритетным механизмом завершения реализации инвестиционных проектов строительства (реконструкции) нежилых помещений и гаражей-стоянок при отсутствии планируемого размещения в нежилых помещениях из доли города Москвы органов власти и объектов социального назначения изменение экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены с согласия инвестора в инвестиционном контракте доли города Москвы в натуральном выражении на ее денежный эквивалент (по рыночной стоимости).
2. Изменение экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены доли города в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) не освобождает инвестора от окончательных расчетов по инвестиционному контракту, применения к нему штрафных санкций, соблюдения сроков строительства и других обязательств по инвестиционному контракту.
3. Департаменту имущества города Москвы:
3.1. Подготавливать заключения по обращениям инвесторов либо после проработки совместно с префектурой соответствующего административного округа города Москвы инициативно вносить предложения инвесторам о возможности изменения экономических условий реализации инвестиционных проектов в виде замены доли города в натуральном выражении на ее денежный эквивалент (по рыночной стоимости). Срок подготовки заключения - 30 дней с момента поступления документов.
3.2. В десятидневный срок после получения обращения инвестора (п. 4) на замену доли города Москвы по инвестиционному контракту в натуральном выражении на ее денежный эквивалент (по рыночной стоимости) заказывать независимую оценку рыночной стоимости доли города и одного квадратного метра в подлежащих разделу нежилых помещениях в инвестиционных объектах, гаражах-стоянках.
3.3. После выполнения пункта 3.2 настоящего постановления в установленном порядке осуществлять подготовку, согласование и выпуск соответствующих распорядительных документов Правительства Москвы, предусматривающих замену доли города Москвы в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости).
Согласование подготовленного проекта распорядительного документа Правительства Москвы осуществляется по упрощенному порядку, который предусматривает согласование с первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, возглавляющим Комплекс экономической политики и развития города Москвы, председателем Контрольного комитета города Москвы, Правовым управлением Правительства Москвы, префектурой административного округа города Москвы, на территории которого осуществляется реализация инвестиционного проекта, а также инвестором.
4. Установить, что обращение инвестора о замене доли города Москвы в натуральном выражении на денежный эквивалент (по рыночной стоимости) направляется в Департамент имущества города Москвы с приложением пакета документов:
- инвестиционный контракт и при наличии дополнительные соглашения к нему;
- протокол предварительного распределения нежилых площадей в объекте инвестиционной деятельности (при наличии);
- документы технической инвентаризации, изготовленные по заявке и за счет средств инвестора (справки бюро технической инвентаризации на общую нежилую площадь по форме N 1а, поэтажные планы, экспликация).
5. Основанием для подготовки и заключения дополнительного соглашения к инвестиционному контракту об изменении экономических условий реализации инвестиционного проекта в виде замены доли города Москвы в натуральном выражении



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1477 СЃ