Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.05.2009 N 480 "О медицинском обеспечении летнего отдыха населения на водоемах города Москвы в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 4 мая 2009 г. N 480

О МЕДИЦИНСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ
НА ВОДОЕМАХ ГОРОДА МОСКВЫ В 2009 ГОДУ

Во исполнение п. 7 постановления Правительства Москвы от 14 апреля 2009 года N 301-ПП "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах города Москвы в 2009 году" приказываю:
1. Заместителю руководителя Департамента - директору Научно-практического центра экстренной медицинской помощи Л.Г. Костомаровой:
1.1. Организовать медицинское обеспечение зон отдыха и мест организованного купания населения, учет, систематизацию, анализ и передачу в установленном порядке информации об обращаемости населения за медицинской помощью в зонах отдыха и местах организованного купания на водоемах города с 1 июня по 31 августа 2009 года.
1.2. Обеспечить систематический контроль за организацией медицинского обеспечения зон отдыха, мест организованного купания населения и не реже двух раз в месяц контроль медицинской обстановки на водоемах, не разрешенных для купания.
1.3. При выявлении недостатков немедленно информировать Департамент здравоохранения и принимать действенные меры по их устранению.
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов:
2.1. По представлению префектур административных округов с 1 июня по 31 августа 2009 года развернуть в помещениях, предоставленных администрацией принятых в эксплуатацию зон отдыха, сестринские и фельдшерские медицинские пункты с графиком работы с 9.00 до 21.00.
Разрешить привлечение медперсонала предприятий и организаций.
В случае непредоставления помещений для развертывания медицинского пункта, отвечающего требованиям Положения о зонах отдыха в г. Москве (постановление Правительства Москвы от 22 августа 2000 года N 658 "Об утверждении Положения о зонах отдыха в г. Москве), немедленно информировать Департамент здравоохранения и Научно-практический центр экстренной медицинской помощи и обеспечить дежурство медицинского персонала на санитарном автотранспорте.
2.2. Обеспечить дежурный медицинский персонал медикаментами, инструментарием, приборами и предметами медицинского назначения и ухода за больными согласно приложению N 1.
2.3. Согласовать с префектурами административных округов:
2.3.1. Проведение косметического ремонта помещений медпунктов и оснащение их мебелью.
2.3.2. Маркировку медицинских пунктов и мест парковки санитарного транспорта.
2.4. Установить персональную ответственность главных врачей лечебно-профилактических учреждений, выделяющих медицинский персонал для дежурства в зонах отдыха, за проведение инструктажа медицинского персонала по оказанию экстренной медицинской помощи и реанимационного пособия при утоплении, травматических повреждениях, солнечном ударе и организацию работы по пропаганде здорового образа жизни.
2.5. Рекомендовать главным врачам выделить постоянных медицинских работников для работы на названных объектах.
2.6. Обеспечить постоянный контроль организации работы медицинских пунктов в зонах отдыха.
2.7. Еженедельно по понедельникам до 12.00 представлять в НПЦ ЭМП сведения о количестве обращений за медицинской помощью согласно приложению N 3 к настоящему приказу с приложением персонифицированных сведений обо всех случаях направления на госпитализацию (с указанием N бригады, подстанции, наряда СМП, стационара).
2.8. Обо всех случаях утопления и летальных исходов (вне зависимости от причины смерти) сообщать немедленно в Департамент здравоохранения (251-83-00, 251-45-03, факс 251-44-27) и Научно-практический центр экстренной медицинской помощи (632-96-71, 632-96-72, факс 632-96-72) с указанием причины смерти (предварительно), кем констатирован



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2092 СЃ