Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.05.2009 N 41-18-340 <О создании и функционировании кабинета по лечению детей и подростков с демиелинизирующими заболеваниями нервной системы»







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 4 мая 2009 г. N 41-18-340

В связи с повышением уровня заболеваемости среди детей и подростков демиелинизирующими заболеваниями приказом Департамента здравоохранения города Москвы N 5 от 10.01.2007 "Об организации специализированного кабинета для лечения детей и подростков, страдающих рассеянным склерозом, в ДПНБ N 18" на базе поликлинического отделения ДПНБ N 18 г. Москвы создан и функционирует кабинет по лечению детей и подростков с демиелинизирующими заболеваниями нервной системы. Тем не менее лечебно-профилактические учреждения здравоохранения города не всегда направляют пациентов с такими диагнозами на консультацию в этот кабинет, что снижает своевременность диагностики и отодвигает сроки адекватного современного лечения этой высокоинвалидизирующей группы заболеваний.
Департамент здравоохранения города Москвы поручает обеспечить направление детей и подростков в поликлинику при ДПНБ N 18 при подозрении на демиелинизирующее заболевание центральной и периферической нервной системы (рассеянный склероз, острый рассеянный энцефаломиелит, лейкоэнцефалиты, оптический неврит, миелит, острые и хронические аутоиммунные полинейропатии и другие) по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 74, ДПНБ N 18. Телефон регистратуры: 430-02-29. Прием: каждый четверг с 13.00 до 15.00 (предварительная запись по телефону).
Для консультации пациентам иметь:
1) направление на консультацию;
2} паспорт одного из родителей;
3) свидетельство о рождении ребенка;
4) полис ребенка;
5) пленки МРТ либо заключения других методов обследования, вызывающих настороженность в отношении демиелинизирующего заболевания;
6) выписка из истории болезни при наличии предшествующего стационарного лечения.
Информировать отдел организации медицинской помощи детям раз в полугодие о проделанной работе справкой.

Заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
И.А. Лешкевич






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1937 СЃ