Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга от 03.04.2000 N 121 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ И ОПУБЛИКОВАНИИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ
от 3 апреля 2000 г. N 121

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ И ОПУБЛИКОВАНИИ
НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ АКТОВ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга "О порядке опубликования законов и иных нормативных правовых актов Санкт-Петербурга" от 10.11.96 N 376-р, статьей 2 Закона Санкт-Петербурга "О гарантиях конституционных прав граждан на информацию о решениях органов власти Санкт-Петербурга", Регламента Администрации Санкт-Петербурга и во исполнение распоряжения Комитета по образованию "О порядке опубликования нормативных правовых актов Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга" от 03.04.2000 г. N 52-р приказываю:

1. Установить, что к нормативно-правовым актам Комитета по образованию относятся правовые акты Комитета по образованию, издаваемые им в соответствии с приказом Комитета по образованию "О правовых актах, принимаемых Комитетом по образованию Администрации Санкт-Петербурга и учете гербовых бланков" от 31 августа 1999 г. N 608, имеющие нормативный характер и затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина (распоряжения председателя Комитета по образованию, инструктивные н инструктивно-методические письма Комитета по образованию).
2. Ввести следующий порядок регистрации и опубликования нормативно-правовых актов Комитета по образованию:
2.1. Все распоряжения председателя Комитета по образованию, инструктивные и инструктивно-методические письма Комитета по образованию после визирования председателем Комитета направляются в Управление образовательных учреждений и юридическую службу Комитета для решения вопроса об их официальном опубликовании.
2.2. Акты, подлежащие официальному опубликованию, визируются юридической службой по согласованию с Управлением образовательных учреждений грифом "Подлежит опубликованию" и направляются в Управление делами.
2.3. Управление делами:
- присваивает данным актам регистрационный номер в порядке, установленном регламентом Комитета по образованию;
- в течение 2 дней с момента регистрации направляет два экземпляра актов в Юридический комитет Администрации Санкт-Петербурга;
- ежемесячно до 25 числа текущего месяца направляет копии подлинного текста актов, заверенные печатью Управления делами, в журнал "Вестник Администрации Санкт-Петербурга" и в журнал "Классный журнал 5+", ведет учет актов в Журналах по форме согласно приложению 1.
3. В целях информирования населения Санкт-Петербурга о деятельности Комитета по образованию и официального опубликования его нормативно-правовых актов считать целесообразным создать собственный печатный орган.
4. Для реализации пункта 3 настоящего приказа создать рабочую группу в составе:

Руководитель группы: Первый заместитель
председателя - Мерзляков Г.В.

Члены группы: Пресс-секретарь - Евдокимова Р.М.
Начальник ОФЭО - Попова М.И.
Начальник ОО - Комиссарова Е.В.
Заместитель УИР - Бахмутский А.Е.
Гл. юрисконсульт - Третьяк Н.В.
Ведущий специалист - Григорьев В.И.

5. Рабочей группе до 30.04.2000 г. представить информацию о возможности создания собственного печатного органа, приблизительные материальные затраты на создание и содержание печатного органа, план мероприятий по его созданию.
6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
по образованию
В.И.Криличевский






> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.156 СЃ