Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 28.04.2009 N 900 "О выполнении резолюции собрания хозяйственно-экономического актива Департамента 2009 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 900

О ВЫПОЛНЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ СОБРАНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО
АКТИВА ДЕПАРТАМЕНТА 2009 ГОДА

В целях выполнения основных задач, определенных собранием хозяйственно-экономического актива Департамента на 2009 год:
1. Структурным подразделениям Департамента и Управлениям Департамента в административных округах:
1.1. Основные усилия направить на выполнение заданий, установленных городскими жилищными социальными программами.
1.2. Продолжить практику совместной работы по вопросам реализации социальной жилищной политики города Москвы с территориальными, отраслевыми и функциональными органами власти города, Общественным советом по вопросам социально ориентированной политики города Москвы и другими общественными организациями, средствами массовой информации.
1.3. Продолжить работу по совершенствованию городского жилищного законодательства и внесению инициатив по изменению федерального законодательства в части обеспечения возможностей защиты интересов москвичей на городском рынке жилья и реализации мер, предусмотренных Среднесрочной жилищной программой "Москвичам - доступное жилье". Обеспечить взаимодействие с федеральными и городскими законодательными, исполнительными, судебными органами власти, прокуратурой в части разработки и совершенствования нормативных и правовых актов Правительства Москвы в социальной сфере.
1.4. Продолжить информационную и разъяснительную работу с очередниками города о возможности найма жилых помещений в бездотационных домах жилищного фонда города Москвы, мерах по снижению финансовой нагрузки на семьи, нанимающие жилые помещения на рынке жилья, путем компенсации найма жилых помещений, а также необходимости учетной регистрации договоров найма/поднайма.
1.5. Обеспечить в соответствии с утвержденными нормативными документами регламентами бесперебойную работу с обращениями граждан и юридических лиц в режиме "одно окно" и в обычном режиме.
2. Управлению жилищной политики:
2.1. Совместно с Правовым управлением обеспечить разработку предложений по совершенствованию жилищного законодательства.
2.2. Осуществлять разработку и внесение на рассмотрение Правительства Москвы городской жилищной программы в рамках социально ориентированной жилищной политики города Москвы и организационно-правового обеспечения их выполнения.
2.3. Продолжить продвижение инициативы Департамента по строительству мансардных этажей в домах несносимого жилищного фонда в районах сложившейся застройки для обеспечения возможности предоставления квартир в них очередникам в районах проживания.
3. Правовому управлению:
3.1. Обеспечить судебно-правовую защиту прав и интересов граждан, города Москвы и Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в жилищной сфере. Не допускать наложения на Департамент штрафных санкций по исполнительным производствам.
3.2. Осуществлять обобщение и анализ судебной практики по делам с участием Департамента, классифицируя вынесенные судебные решения по спорам, разрешенным либо не разрешенным в пользу города.
4. Управлению планирования городского жилищного заказа осуществлять контроль за проектированием и строительством квартир специализированного жилищного фонда, приспособленных для проживания инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в количестве, установленном Комплексной целевой программой "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы.
5. Управлению реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий:
5.1. Осуществлять мониторинг реализации подразделениями Департамента мероприятий по поддержке в жилищн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1696 СЃ