Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 23.04.2009 N 751-РП "Об организации оперативного сноса аварийных жилых домов по адресам: Институтский пер., д. 16, стр. 4 и Октябрьский пер., д. 19, стр. 3 (Северо-Восточный административный округ города Москвы)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23 апреля 2009 г. N 751-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕРАТИВНОГО СНОСА АВАРИЙНЫХ ЖИЛЫХ
ДОМОВ ПО АДРЕСАМ: ИНСТИТУТСКИЙ ПЕР.,
Д. 16, СТР. 4 И ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕР., Д. 19, СТР. 3
(СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ)

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16 марта 2006 г. N 417-РП "О признании жилых домов по адресам: Институтский пер., д. 16, стр. 4 и Октябрьский пер., д. 19, стр. 3 аварийными (Северо-Восточный административный округ города Москвы)", в целях обеспечения оперативного сноса аварийных жилых домов и во избежание создания пожароопасной и криминогенной ситуации:
1. Возложить на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы функции государственного заказчика по обеспечению разработки проектно-сметной документации и выполнению работ по сносу и перекладке инженерных коммуникаций строений по адресам: Институтский пер., д. 16, стр. 4 и Октябрьский пер., д. 19, стр. 3.
2. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы после выделения лимитов финансирования в установленном порядке обеспечить размещение государственного заказа по сносу домов (п. 1) и перекладке инженерных коммуникаций путем организации проведения торгов по выбору:
- заказчика на период проектирования и выполнения работ и генерального проектировщика;
- генеральной подрядной организации после выполнения п. 5 настоящего распоряжения и утверждения проектно-сметной документации.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по заявке государственного заказчика предусмотреть в Адресной инвестиционной программе 2009-2010 гг. средства на организацию оперативного сноса аварийных жилых домов по адресам: Институтский пер., д. 16, стр. 4 и Октябрьский пер., д. 19, стр. 3.
4. Принять к сведению, что в аварийных жилых домах (п. 1) отсутствуют нежилые помещения.
5. Префектуре Северо-Восточного административного округа города Москвы обеспечить освобождение и передачу под снос строений (п. 1).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы Рабер И.Я.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0373 СЃ