Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 22.04.2009 N 734-РП "Об усилении пожарной безопасности в городе Москве в весенне-летний период 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 апреля 2009 г. N 734-РП

ОБ УСИЛЕНИИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2009 Г.

В целях усиления пожарной безопасности в городе Москве в весенне-летний период и повышения уровня противопожарной защиты города:
1. Руководителям органов исполнительной власти города Москвы:
1.1. До 30 апреля 2009 г. провести расширенные совещания, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности подведомственных объектов в весенне-летний пожароопасный период.
1.2. До 30 апреля 2009 г. подготовить распорядительные документы об усилении противопожарной защиты подведомственных объектов с принятием конкретных планов неотложных противопожарных мероприятий, установить действенный контроль за их выполнением.
1.3. Потребовать от руководителей подведомственных объектов установления соответствующего противопожарного режима и строгого выполнения требований пожарной безопасности.
1.4. До 1 августа 2009 г. провести проверки внутреннего противопожарного водопровода подведомственных объектов с принятием мер по доукомплектованию пожарных кранов недостающим противопожарным инвентарем. По результатам проверок организовать устранение неисправностей.
2. Департаменту социальной защиты населения города Москвы, Департаменту здравоохранения города Москвы, Департаменту образования города Москвы, Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы:
2.1. В целях создания условий для тушения возможных пожаров в начальной стадии развития и организации эвакуации людей сформировать в каждом стационарном учреждении Комплекса социальной сферы города Москвы добровольные пожарные дружины.
2.2. Совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" и Главным управлением МЧС России по г. Москве организовать работу по созданию добровольных пожарных дружин (ДПД) и провести первоначальное обучение членов ДПД.
3. Департаменту образования города Москвы:
3.1. По результатам проведенных Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Москве (далее - Главное управление МЧС России по г. Москве) проверок противопожарного состояния образовательных учреждений до 25 августа 2009 г. организовать и провести приемку образовательных учреждений к новому учебному году.
3.2. Совместно с Московским городским отделением Общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" и Главным управлением МЧС России по г. Москве провести городской и окружные конкурсы детско-юношеского творчества, городскую игру "Клуб веселых и находчивых" на противопожарную тематику, городские и окружные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей, учебно-познавательные занятия с детьми в летних городских оздоровительных лагерях.
3.3. Еженедельно проводить разъяснительную работу среди руководителей и учащихся общеобразовательных школ и руководителей дошкольных учреждений о правилах пожарной безопасности в быту.
3.4. По согласованию с Главным управлением МЧС России по г. Москве разместить в образовательных учреждениях материалы наглядной агитации на противопожарную тематику.
4. Департаменту социальной защиты населения города Москвы организовать работу по противопожарной пропаганде с лицами, состоящими на социальном обеспечении.
5. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы в установленном порядке вынести на рассмотрение Межведомственной комиссии Правительства Москвы по вопросам распространения рекламы заявку организаторов о размещении рекламы об усилении пожарной безопасности в городе Москве в весенне-летний период 2009 г.
6. Префектурам админ



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1931 СЃ