Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.04.2009 N 721-РП "О создании Общественно-наблюдательного совета по реализации мероприятий на 2009 год Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы" (вместе с "Положением об Общественно-наблюдательном совете по реализации мероприятий на 2009 год Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 721-РП

О СОЗДАНИИ ОБЩЕСТВЕННО-НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ НА 2009 ГОД КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"СОЦИАЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛИЦ
С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ"
НА 2007-2009 ГОДЫ

В целях обеспечения согласованных действий Правительства Москвы, общественных организаций инвалидов, различных структур и ведомств по оперативному решению вопросов, связанных с реализацией в Год равных возможностей мероприятий Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы, повышения эффективности управления Программой и контроля за выполнением программных мероприятий:
1. Создать Общественно-наблюдательный совет по реализации мероприятий на 2009 год Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы.
2. Утвердить Положение об Общественно-наблюдательном совете по реализации мероприятий на 2009 год Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы согласно приложению 1 к настоящему распоряжению и его состав согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.
3. Организационно-техническое обеспечение деятельности Общественно-наблюдательного совета возложить на Департамент социальной защиты населения города Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к распоряжению Правительства
Москвы
от 21 апреля 2009 г. N 721-РП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЩЕСТВЕННО-НАБЛЮДАТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ НА 2009 ГОД КОМПЛЕКСНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"СОЦИАЛЬНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ИНВАЛИДОВ И ДРУГИХ ЛИЦ
С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ"
НА 2007-2009 ГОДЫ

1. Общественно-наблюдательный совет по реализации мероприятий на 2009 год Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы (далее - Совет) является совещательным органом, созданным в целях обеспечения и контроля за выполнением программных мероприятий и согласованных действий Правительства Москвы, общественных организаций инвалидов, различных структур и ведомств по оперативному решению вопросов, связанных с реализацией мероприятий указанной программы.
2. В своей деятельности Совет руководствуется федеральным законодательством, законодательством города Москвы, а также настоящим Положением.
3. Основной задачей Совета является повышение эффективности работы по реализации мероприятий на 2009 год Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы" на 2007-2009 годы.
4. Совет для осуществления возложенных на него задач по согласованию с заинтересованными органами и организациями имеет право:
4.1. Запрашивать в установленном порядке в пределах своей компетенции необходимую для осуществления своей деятельности информацию от федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти города Москвы, общественных объединений инвалидов и иных организаций.
Переписка от имени Совета осуществляется первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы.
4.2. Организовывать и проводить совещания, консультации и другие мероприятия с приглашением на них представителей органов исполнительной власти, заинтере



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1415 СЃ