Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.04.2009 N 722-РП "О мероприятиях по реабилитации и рекультивации на части особо охраняемой природной территории регионального значения "Природно-исторический парк "Москворецкий" по адресу: ул. Нижние Мневники"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 апреля 2009 г. N 722-РП

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ И РЕКУЛЬТИВАЦИИ НА ЧАСТИ
ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ "ПРИРОДНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАРК "МОСКВОРЕЦКИЙ"
ПО АДРЕСУ: УЛ. НИЖНИЕ МНЕВНИКИ

Для организации работ по выполнению мероприятий, направленных на устранение нарушений природоохранного законодательства Российской Федерации и города Москвы, ликвидации несанкционированных свалок и последующей реабилитации особо охраняемой природной территории регионального значения "Природно-исторический парк "Москворецкий" по адресу: ул. Нижние Мневники, принимая во внимание, что Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проведены мероприятия по уборке мусора на территории площадью 8,5 га:
1. Возложить функции государственного заказчика на Государственное учреждение города Москвы "Бюро экономического анализа экологических проектов" (далее - ГУ "Бюро экоанализ") в 2009-2012 гг. по выполнению предпроектных и проектных работ по рекультивации несанкционированных свалок с последующей экологической реабилитацией на соответствующей части особо охраняемой природной территории регионального значения "Природно-исторический парк "Москворецкий" по адресу: ул. Нижние Мневники за счет и в пределах бюджетных средств, предусмотренных на 2009 и последующие годы по статье "Мероприятия по содержанию и использованию особо охраняемых природных территорий в городе Москве".
2. Москомархитектуре обеспечить разработку проекта планировки "Природно-исторический парк "Москворецкий" (территории N 2, ограниченной левым берегом реки Москвы, Карамышевским мостом, западной границей деревни Терехово) в сроки, установленные распоряжением Правительства Москвы от 25 июля 2008 г. N 1691-РП "О разработке проектов планировки части особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Москворецкий" в районе Нижние Мневники, пойма реки Москвы (Северо-Западный административный округ)".
3. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на 2009 и последующие годы предусматривать финансирование мероприятий, указанных в пунктах 1, 2 настоящего распоряжения, по статье "Мероприятия по содержанию и использованию особо охраняемых природных территорий города Москвы".
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на министра Правительства Москвы Бочина Л.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.177 СЃ