Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префекта ЮВАО г. Москвы от 20.04.2009 N 532 "О работе публичных библиотек Юго-Восточного административного округа города Москвы как информационных интеллект-центров"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТ ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 апреля 2009 г. N 532

О РАБОТЕ ПУБЛИЧНЫХ БИБЛИОТЕК ЮГО-ВОСТОЧНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ
КАК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТРОВ

В целях реализации политики Правительства Москвы по сохранению и развитию системы библиотечно-информационного обслуживания населения, обеспечению прав москвичей на духовное совершенствование, приобщение к ценностям национальной и мировой культуры, свободный доступ к информации, удовлетворение потребностей в культурной, научной и образовательной деятельности и во исполнение протокола 13 от 10.04.2009:
1. Одобрить работу централизованных библиотечных систем по развитию публичных библиотек Юго-Восточного административного округа города Москвы как информационных интеллект-центров.
2. Определить основными задачами на 2010-2012 годы:
- развитие публичных библиотек как многофункциональных информационно-просветительских центров;
- совершенствование действующих информационных интеллект-центров;
- открытие молодежного информационно-досугового центра в библиотеке N 142 (Кузьминки);
- создание молодежного информационного центра искусств в библиотеке N 149 (Южнопортовый);
- открытие центра семейного чтения в библиотеке N 17 (Южнопортовый);
- организацию взаимодействия библиотечных систем с общественными и другими организациями, действующими в сфере культуры, искусства, просветительства, образования и досуга.
3. Заместителю префекта Найданову А.С., Управлению культуры Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с управами районов до 01.09.2009 разработать план укрепления материально-технической базы библиотек на 2010-2012 годы.
4. Управлению культуры Юго-Восточного административного округа города Москвы совместно с централизованными библиотечными системами:
4.1. До 01.11.2009 проработать новые формы предоставления услуг населению через информационные интеллект-центры, включающие мероприятия по социокультурной реабилитации инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности.
4.2. Совместно с Юго-Восточным окружным управлением образования осуществлять в публичных библиотеках мероприятия по пропаганде и поддержке чтения, созданию объединений любителей художественного слова, творческих союзов, в том числе Интернет-клубов интеллектуального общения.
4.3. Привлекать к проведению мероприятий по пропаганде чтения и реализации просветительских проектов общественных деятелей, творческих и научных работников, деятелей литературы и искусства в целях развития интеллекта и речи молодежи, навыков общения и информационной культуры.
4.4. Совместно с Управлением социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа до 01.11.2009 проработать оказание интеллектуальной услуги в дистанционном режиме для маломобильных граждан и инвалидов.
4.5. Совместно с Управлением здравоохранения Юго-Восточного административного округа и Управлением Департамента семейной и молодежной политики города Москвы до 15.09.2009 разработать мероприятия, направленные на профилактику наркомании и табакокурения, а также негативных проявлений в молодежной среде.
4.6. При проведении капитального ремонта помещений библиотек обеспечить необходимые условия доступности и комфортности для всех категорий инвалидов и других маломобильных категорий граждан.
5. Заместителю префекта Скороспелову А.В., управам районов Марьино, Выхино-Жулебино, Кузьминки, Печатники, Некрасовка:
5.1. Совместно с Юго-Восточным территориальным агентством Департамента имущества города Москвы при вводе в эксплуатацию законченных строительством объектов обеспечить передачу помещений, предусмотренных для размещения библиотечно-инф



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ