Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 14.04.2009 N 301-ПП "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водных объектах города Москвы в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 301-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА И ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ
НАСЕЛЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДА МОСКВЫ В 2009 ГОДУ

В целях улучшения организации летнего отдыха граждан и повышения эффективности деятельности органов управления и городских служб по предупреждению несчастных случаев на водных объектах города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. План мероприятий по организации летнего отдыха и обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы на 2009 год (приложение 1).
1.2. Режим работы зон отдыха и лодочно-прокатных станций с 9.00 до 21.00 ежедневно с 1 июня по 31 августа 2009 г.
1.3. Перечень пляжей и зон отдыха на воде в городе Москве на 2009 год (приложение 2).
1.4. Перечень профилактических районов поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на 2009 год (приложение 3).
1.5. Дислокацию ведомственных спасательных постов в зонах ответственности на водных объектах города Москвы на 2009 год (приложение 4).
1.6. Перечень баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, поднадзорных Главному управлению МЧС России по г. Москве, на 2009 год (приложение 5).
2. Префектурам административных округов города Москвы:
2.1. Организовать работу по своевременной подготовке к летнему купальному сезону зон отдыха (приложение 2) и всех водных объектов, находящихся на территории соответствующего административного округа города Москвы. Привести зоны отдыха в соответствие с паспортами зон отдыха.
До 30 апреля 2009 г. разработать планы подготовки зон отдыха к эксплуатации и представить их в Управление Роспотребнадзора по городу Москве.
2.2. До 20 мая 2009 г. обеспечить приемку зон отдыха в эксплуатацию и представить в Главное управление МЧС России по г. Москве, Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Объединение административно-технических инспекций города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы акты о приемке в эксплуатацию зон отдыха, справки о готовности водных объектов, находящихся на территории административного округа, к летнему купальному сезону.
В состав комиссий по приемке зон отдыха, расположенных в городе Москве, в обязательном порядке включать специалистов территориальных органов Роспотребнадзора по городу Москве, а загородных - специалистов Управления Роспотребнадзора по Московской области.
2.3. Обеспечить ежедневную работу зон отдыха в режиме, указанном в пункте 1.2 настоящего постановления, со строгим соблюдением правил и требований по эксплуатации зон отдыха, содержащихся в Положении о зонах отдыха в г. Москве, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 658, Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. N 1018, Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в городе Москве и Правил охраны жизни людей на водных объектах города Москвы, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 702-ПП, а также природоохранного законодательства.
Осуществлять подготовку и эксплуатацию зон отдыха в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 6 августа 2002 г. N 623-ПП "Об утверждении Норм и правил проектирования комплексного благоустройства на территории города Москвы МГСН 1.02-02".
2.4. Организовать торговое обслуживание в местах массового отдыха граждан в строгом соответствии с утвержденными в установленном порядке схемами размещения нестационарных объектов мелкорозничной сети, санитарными правилами и требованиями. Размещение объектов обслуживания массового отдыха гр



> 1 2 3 ... 28 29 30

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2013 СЃ